Популярные темы

«Фиорентина» — «Болонья». Анонс и прогноз матча

Дата: 12 марта 2022 в 17:44 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

13 марта 2022 года. 13:30. Флоренция. «Артемио Франки»
Серия А, 29-й тур

Где посмотреть: Megogo

Травмированы: Домингес, Кингсли, Сантандер, Виньято (все — «Болонья»)
Дисквалифицирован: Теате («Болонья»)

Последние несколько недель выдались для «Фиорентины» неудачными: в двух последних матчах чемпионата команда набрала лишь одно очко, а в Кубке Италии проиграла дома «Ювентусу». Вернуться на победный путь «Фиалки» постараются в матче с «Болоньей» Синиши Михайловича — не чужого тренера для самой Флоренции.

Главный тренер «Фиорентины» Винченцо Итальяно понимает, что новичок Кшиштоф Пёнтек не сможет полноценно заменить ушедшего в «Ювентус» Душана Влаховича, и вносит тактические корректировки. Так, в последнем матче с «Вероной» арендованный у «Арсенала» опорный полузащитник Лукас Торрейра играл в качестве атакующего хавбека, и имел две возможности забить на новой для себя позиции. Итальяно считает, что «передислокация» Торрейры на футбольном поле вперед позволило бы «Фиорентине» быть более опасной в последней трети поля, а также позволило бы быстрее перемещать мяч на край штрафной площади соперника. Возможно, уже в матче с «Болоньей» тифози «Фиалок» увидят прогресс в атакующих действиях своей команды.

Другой ключевой полузащитник команды Джакомо Бонавентура пропускал матч с «Вероной» из-за дисквалификации. Она должна была быть двухматчевой, но «Фиалки» обжаловали вердикт, и Лига сократила срок бана игрока до одной встречи, но начислила Бонавентуре штраф в размере 10 000 евро. К игре с «Болоньей» Джак будет доступен.

Напомню, что Джакомо был удалён в игре с «Сассуоло» за оскорбления в адрес главного арбитра встречи.

Команда Синиши Михайловича набрала пять очков в трёх последних матчах, и это — неплохой показатель, учитывая, что последним соперником команды был кусачий «Торино». С «Быками» «Болонья» разыграла нулевую ничью, героем этой встречи стал вратарь эмильянцев Лукаш Скорупски. «Болонья» была вынуждена играть без Марко Арнаутовича, который подхватил коронавирус. Поэтому в атаке команда Михайловича практически не беспокоила своего соперника.

Читайте также: «Специя» — «Кальяри». Анонс и прогноз матча

По последней информации, Арнаутович выздоровел от ковида и будет доступен Михайловичу на этих выходных.

А вот защитник Теате точно пропустит этот матч — из-за дисквалификации. Это может сделать разницу, ведь Теате стал ключевым игроком «Болоньи» по ходу этого чемпионата.

Арнаутович пропустил неделю командных тренировок, и даже если выйдет в старте, не будет находиться на пике своих возможностей. К тому же австриец как правило забивает только командам из нижней части таблицы: «Салернитане», «Дженоа», «Эмполи», «Сампдории» и «Специи». Всё! Боюсь, «Фиорентина» ему будет не по зубам.

В то же время потеря Теате может стать существенной для гостей.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями