Популярные темы

«Хетафе» — «Валенсия». Анонс и прогноз матча

Дата: 12 марта 2022 в 17:14 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

12 марта 2022 года. 22:00. Хетафе. «Колисеум Альфонсо Перес».
Ла Лига 2021-22. 28-й тур

«Хетафе» — «Валенсия»

Где посмотреть: MEGOGO

Дисквалифицирован: Юнус Муса («Валенсия»)

Травмированы: Яспер Силлессен, Тьерри Коррейя, Тони Лато, Хосе Гайя (все — «Валенсия»)

Под вопросом: Илаикс Мориба («Валенсия»)

Команда Кике Санчеса Флореса, выдав несколько отличных матчей в начале года, понемногу начинает сдавать позиции. «Асулонес» по-прежнему занимают место в нижней части турнирной таблицы, имея отрыв в три пункта от зоны вылета. На данный момент безвыигрышная серия «Хетафе» насчитывает уже четыре матча. Сперва «синие» в драматическом поединке проиграли на выезде «Атлетико» (3:4), затем была ничья в Кадисе (1:1) и домашняя мировая с «Алавесом» (2:2). Тогда хозяева с 32-й минуты играли в меньшинстве, но дважды по ходу матча сравнивали счет (оба мяча забил Энес Унал). В предыдущем же туре «Хетафе» проиграл в Барселоне «Эспаньолу» – 0:2. Каталонцы забили два гола еще в первые полчаса, а дальше спокойно довели дело до победы.

Читайте также: Чемпионат Испании. «Эспаньол» — «Хетафе» 2:0. Видеообзор матча

Команда Хосе Бордаласа 26 февраля прервала затянувшуюся с прошлого года безвыигрышную серию в чемпионате Испании. Продлилась она целых семь туров, и по ее ходу «Лос Чес» потерпели пять поражений. Победу на Балеарах «Летучим мышам» принес гол вернувшегося после серьезной травмы центрбека Габриэля Паулиста. Через несколько дней «Валенсия» оформила свой выход в финал Кубка Короля, минимально обыграв в ответном матче «Атлетик». И снова для победы хватило всего одного точного удара, автором которого стал Гонсалу Гуэдеш.

А на минувших выходных «Лос Чес» добыли третью кряду победу, разобравшись дома с «Гранадой» – 3:1 (отличились Гуэдеш, Макси Гомес и Карлос Солер, а Уго Гильямон забил в свои ворота). Благодаря этой победе команда Хосе Бордаласа осталась на 9-м месте в таблице, еще больше увеличив отрыв от зоны вылета (+12 очков) и держа в пределах видимости «Вильярреал» и «Реал Сосьедад», который находятся на краю еврокубковой зоны.

Читайте также: Чемпионат Испании. 27-й тур. «Атлетико» побеждает в Севилье, «Барселона» поднимается на 3-е место

В обойму «Хетафе» вернулись четыре важных игрока основного состава – латерали Дамиан Суарес и Матиас Оливера, опорник Мауро Арамбари и атакующий полузащитник Карлес Аленья, так что к предстоящему матчу «асулонес» подходят без единой кадровой потери. У «Валенсии» же потерь немало – в списке травмированных числятся вратарь Яспер Силлессен, латерали Тьерри Коррейя, Хосе Гайя и Тони Лато, а вингер Юнус Муса дисквалифицирован. Плюс, под вопросом участие в матче центрхава Илаикса Морибы.

«Хетафе» выиграл четыре из пяти последних домашних матчей с «Валенсией», причем все эти победы получились «сухими». Фаворитом «асулонес» видятся мне и в предстоящем поединке. Вполне вероятно, что команде Кике Санчеса Флореса все-таки удастся свою безвыигрышную серию. Впрочем, не стал бы исключать вероятность ничьей, но вряд ли победа светит гостям.

Матч начнется в 22:00

Сделать ставку лучше всего на сайте Париматч с коэффициентом 1.71

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями