Хет-трик Кузнецова помог «Вашингтону» обыграть «Ванкувер»

Дата: 12 марта 2022 в 12:40

«Вашингтон Кэпиталз» вырвали победу в овертайме выездного матча регулярного сезона НХЛ против «Ванкувер Кэнакс», сообщает Prosports.kz.

В первом периоде «столичным» благодаря дублю российского нападающего Евгения Кузнецова удалось повести со счетом 2:0, который продержался до конца второй двадцатиминутки.

В дебюте третьего периода хозяевам удалось перевернуть ход встречи с ног на голову – гол Куинн Хьюза и дубль Бо Хорвата позволили «Ванкуверу» не только отыграться, но и выйти вперед. Однако Евгений Кузнецов был явно в ударе, и за пять минут до сирены он реализовал численное преимущество и, оформив хет-трик, перевел игру в овертайм, который не продлился и минуты. На 42-й секунде дополнительного времени победу «Вашингтону» принес датский форвард Ларс Эллер.

Результативная игра в этом матче позволила Евгению Кузнецову войти в топ-10 самых результативных игроков в истории «Вашингтон Кэпиталз». В составе «столичных» 29-летний россиянин набрал 475 очков и превзошел результат шведского защитника Калле Юханссона.

«Ванкувер Кэнакс» – «Вашингтон Кэпиталз» 3:4 ОТ (0:2, 0:0, 3:1, 0:1)
0:1 – Кузнецов (Дженсен, Оши) – 05:34
0:2 – Кузнецов (Овечкин, Карлсон) – 06:17 ГБ
1:2 – Хьюз (Миллер, Петтерссон) – 40:57
2:2 – Хорват (Миллер, Хьюз) – 43:19 ГБ
3:2 – Хорват (Хэмоник, Хьюз) – 44:59
3:3 – Кузнецов (Оши, Овечкин) – 55:07 ГБ
3:4 – Эллер (Карлсон, Уилсон) – 60:42