Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 12 марта 2022 в 11:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В 2021 году объем образованных промышленных отходов вырос на 1%. В абсолютном выражении речь о росте в 2,2 млн тонн отходов до 178,7 млн тонн.



Рост зафиксировали главным образом потому, что горнодобывающие и строительные компании наращивают объемы добычи. В том числе благодаря росту объемов строительных и ремонтных работ. Эмиссии в окружающую среду показывают, что все крупные горнодобывающие предприятия региона шли в рост. Вредные выбросы в атмосферу также выросли.

Что касается населения, то и оно делает вклад в загрязнение окружающей среды. В 2021 году с помощью космического мониторинга выявили 653 несанкционированные свалки. Охват территории Костанайской области таким контролем растет. Устранение несанкционированных свалок ложится на акиматы сел и районов в зависимости от того, на чьей земле мусор.

В рамках Дорожной карты по комплексному решению экологических проблем в 2022 году должны приступить к газификации Качарского теплоцентра, реконструкции ТЭЦ АО «ССГПО», подвести газ к селу Алтынсарино Камыстинского района, а также высадить десятки тысяч саженцев деревьев в Рудном и Тарановском районах, в том числе на территории промышленных зон.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями