Популярные темы

«Ее ждала мучительная смерть». Брошенную на цепи собаку спасли павлодарцы 12 марта 2022, 01:19

Дата: 12 марта 2022 в 01:23 Категория: Происшествия



Стоковые изображения от Depositphotos

Живодеры приковали собаку к дереву и оставили умирать голодной смертью на заброшенном дачном участке в Павлодаре. Историю о спасении брошенного животного, рассказали местные волонтеры, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Истощенную и покалеченную собаку зоозащитники обнаружили в феврале этого года на одной из павлодарских дач. Незадолго до этого к общественникам позвонила девушка и рассказала, что на дачном участке держат и периодически убивают собак и кошек.

«На месте мы увидели семь собак. Они сидели на цепи возле и внутри небольших построек. А одна из собак была привязана к дереву цепью, вмерзшей в снег. Увидев нас, она пыталась лаять, но было видно, что животное сильно истощено, просто скелет обтянутый шерстью. К тому же оказалось, что у нее травмирована передняя лапа и сломаны ребра. Возможно, собака просила есть, скулила и ее били, чтобы молчала. Так издеваться над беззащитными животными и морить их голодом, могут только живодеры, нормальные люди такого не сделают», — рассказали волонтеры.

В запертой дачной постройке зоозащитники нашли несколько кошек. Кто и для каких целей держит животных на заброшенном участке, предстоит выяснить полицейским.

«По словам горожан, на этой даче есть дерево с ошейниками и растяжка для разделки животных. Но мы торопились и не успели ничего разглядеть. Забрали только самую худую и больную собаку. Свободных мест у нас в питомнике нет, всем найденным животным мы срочно ищем дома и передержки», — отметили волонтеры.

Видео найденной собаки можно посмотреть в карусели Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Группа неравнодушных людей

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия Павлодар
Поделитесь новостью с друзьями