Популярные темы

«Брентфорд» — «Бернли». Анонс и прогноз матча

Дата: 11 марта 2022 в 21:14 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

12 марта. 17:00. Брентфорд. Стадион «Брентфорд Коммьюнити»
Чемпионат Англии. 29-й тур

«Брентфорд» — «Бернли»

Где посмотреть: Setanta Sports+

Дисквалифицированные: Джош Дасилва («Брентфорд»)
Травмированные: Кристиан Нергор, Кристоффер Айер (оба — под вопросом), Тарик Фосу — Бен Ми, Матей Выдра, Йоханн Гудмундссон, Эрик Питерс, Дэйл Стефенс

Чем ближе концовка сезона, тем больше стоит на кону в подобного рода матчах. Поединок на «Брентфорд Коммьюнити» – это настоящая битва за выживание. В турнирной таблице соперников разделяют всего лишь шесть очков. Хозяевам победа позволит увеличить отрыв от зоны вылета, а гостям – наконец-то выбраться из подвала турнирной таблицы.

В восьми турах «пчелы» набрали всего лишь одно очко. Понимая, что дальше так продолжаться не может, Томас Франк решил изменить тактическую схему команды. Формацию 4-3-3 тренер «Брентфорда» опробовал еще в матче против «Ньюкасла», но в нем всю суть эксперимента свело на нет раннее удаление Джоша Дасилвы. Другое дело матч против «Норвича», в котором дебютировал Кристиан Эриксен. Датчанин сходу продемонстрировал, что он – именно тот, кто способен повести команду за собой и обеспечить ей продление прописки в АПЛ на следующий сезон. Заняв самую крайнюю левую позицию в тройке центральных полузащитников, Эриксен чаще других встречался с мячом и отдал больше всех передач, да еще и с самой высокой точностью. А подачи Кристиана с угловых привели к двум взятиям ворот «Норвича».  

В целом «Брентфорд» выглядел вдохновляюще в матче против «Норвича». Но прежние проблемы в обороне остались – и это то, над чем Томасу Франку предстоит хорошенько поработать в ближайшее время. «Канарейки» своими шансами не воспользовались, но другие соперники могут быть более безжалостными по отношению к «пчелам».

«Бордовые» в феврале добыли парочку важных побед, благодаря которым вплотную приблизились к спасительному семнадцатому месту. Но развить успех подопечным Шона Дайча не удалось. В играх против «Челси» и «Лестера», на которую возлагались большие надежды, «Бернли» не добыл ни одного очка и остался в зоне вылета. Но для «бордовых» далеко не все потеряно. У команды Шона Дайча две игры в запасе, а самые важные для нее сражения еще впереди. К таковым можно отнести встречи с «Норвичем», «Уотфордом», «Ньюкаслом» и, собственно, с «Брентфордом». До недавнего времени «пчелы» были единственной командой, которую обыграли подопечные Шона Дайча в нынешнем чемпионате (3:1).

Хорошая новость для «Бернли» заключается в том, что к матчу в полной готовности подходит Максвелл Корне. Лучший бомбардир команды набрал необходимые кондиции, чтобы рассчитывать на возвращение в стартовый состав. Но есть и плохая новость – Бен Ми до международного перерыва команде не поможет. В центре обороны капитана подменит Натан Коллинз.

У «Брентфорда» под большим вопросом участие в матче Кристиана Нергора и Кристоффера Айера, отсутствие которого больно бьет по прочности оборонительных редутов команды.

Букмекеры отдают предпочтение «Брентфорду». Я же склоняюсь к тому, что «Бернли» как минимум не проиграет, а сам матч выдастся довольно результативным. Мой прогноз – «Бернли» не проиграет + тотал больше (2.5).

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями