Популярные темы

«Хоффенхайм» — «Бавария». Анонс и прогноз матча

Дата: 11 марта 2022 в 21:04 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

12 марта 2022 года. 16:30. Зинсхайм. Стадион «ПреЗеро Арена».
Чемпионат Германии. 26-й тур

Где посмотреть: «Setanta Sports Ukraine»

Травмированы: Эрмин Бичакчич,  Роберт Сков, Бенджамин Хюбнер, Себастьян Руды (?), Хавард Нордтвейт (?),  Крис Ричардс (?)  — Альфонсо Дэвис, Леон Горетцка, Корентен Толиссо, Никлас Зюле (?)

Центральным матчем очередного тура немецкой бундеслиги станет противостояние «Баварии» и «Хоффенхайма». То, что игра пройдёт в Зинсхайме, а не в Мюнхене, добавляет перца, ведь на своём поле «крестьяне» нередко побеждают гранда. Не так давно был зафиксирован разгром 4:1, а в 2017-м «Хоффе» вообще дважды обыграл «Баварию». Сейчас команде Себастьяна Хёнесса также обязательно нужно брать очки, ведь она ведёт борьбу за место в Лиге чемпионов на следующий год, и ведёт пока что довольно успешно.

Хозяева поля выиграли четыре последних матча чемпионата. Перед ними последовательно склонили головы «Арминия», «Вольфсбург», «Штутгарт» и «Кёльн» — не самые, прямо скажем, топовые соперники, однако и у таких ещё поди возьми по три очка. Тем не менее, эту серию побед можно назвать «обязательной программой», а вот встреча с «Баварией» в эти рамки не вписывается... Но и эти четыре виктории достойны оваций, ведь до них была совсем другая серия — из трёх поражений подряд. Видимо, Хёнесс нашёл нужные слова и достучался до своих подопечных. Теперь ему предстоит проделать то же самое перед встречей с мюнхенцами, которые, вообще-то говоря, для него родные. Герр Себастьян возглавил «Хоффенхайм» после работы во второй команде «Баварии», и некоторые даже позволяли себе думать, что таким образом «рекордмайстер» ослабляет одного из своих самых неудобных соперников. Однако после того как Хёнесс в первом же свидании вынес баварцев на лопате со счётом 4:1, такие голоса что-то попритихли.

В первом круге текущего первенства «Хоффенхайм» был разгромлен на «Альянц Арене» со счётом 0:4. В принципе, не будет ничего странного, если счёт повторится — всё-таки силы коллективов несоизмеримы — но тот факт, что мюнхенцы приедут в негостеприимный Зинсхайм сразу после лигочемпионского матча против «Зальцбурга», вселяет некоторые надежды в сердца болельщиков хозяев поля.

Впрочем, надежды эти именно что некоторые. Напомню, что «Бавария» посреди недели не просто обыграла австрийский клуб, а втоптала его в газон со счётом 7:1, недвусмысленно дав понять, что слухи о её плохом состоянии в последнее время не особо состоятельны. Левандовски оформил хет-трик, а Мюллер, в прошлом туре бундеслиги курьёзно забивший в свои ворота в игре с «Байером» (это был первый в его карьере автогол), отметился дублем. Вместе с тем защита баварцев по-прежнему не являла собою непроходимые бастионы, однако к этому нужно привыкнуть. Многократный чемпион Германии в самом деле играет по давно известному принципу «неважно, сколько пропустим — важно, сколько забьём в ответ». С Леверкузеном неделю назад это не прокатило, а вот с «Зальцбургом» — вполне. Как-то будет против кусачего «Хоффенхайма»? Уж на один-то гол питомцы Хёнесса вполне могут рассчитывать!

Впрочем, на один гол и «Бавария» вполне может рассчитывать — при живых-то Левандовски и Мюллере. На днях польский супербомбардир выразил мягкое удивление, что мюнхенский клуб пока не начал с ним переговоры о продлении контракта. На связь с ним уже выходил «Манчестер Юнайтед», так что летом не исключён громкий трансфер. Ну а молчит «Бавария» потому, что есть шансы на подписание Холанда — и, кроме того, Роберт просит достаточно высокую зарплату.

Хозяева поля не могут рассчитывать на травмированных Эрмина Бичакчича и Роберта Скова, также не сыграет Бенджамин Хюбнер, который ещё не оправился от последствий перенесённого ковида. Под вопросом участие в матче Себастьяна Руды, Хаварда Нордтвейта и Криса Ричардса. «Бавария» по-прежнему не может задействовать Альфонсо Дэвиса, Корентена Толиссо и Леона Горетцку, не исключено, что не выйдет и Никлас Зюле.

Самой твёрдой ставкой на данный матч является обмен мячами. Обе команды строят свою игру от атаки, идя вперёд при любых раскладах, а довольно-таки слабая оборона (конечно, относительно) вселяет надежды в каждого из соперников. Коэффициент, конечно, мал, и сгодится даже не для любого экспресса. Но здесь также вероятен и солидный верховой тотал, поэтому комбинируйте ОЗ с «верхом».

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями