Популярные темы

«Будет самым сложным оппонентом». Чемпион мира из России превзойдет Головкина

Дата: 11 марта 2022 в 17:59 Категория: Новости спорта


«Будет самым сложным оппонентом». Чемпион мира из России превзойдет Головкина
Стоковые изображения от Depositphotos

Известный мексиканский тренер Джоел Диас дал интервью американским СМИ, передает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.

В беседе наставник рассказал о шансах российского «суперчемпиона» WBA полутяжёлого веса (до 79,4 кг) Дмитрия Бивола (19-0, 11 КО) в бою против абсолютного чемпиона во втором среднем весе (до 76,2 кг) Канело Альвареса (57-1-2, 39 КО). Диас видит в Биволе реальную угрозу из-за его стиля ведения поединка и считает, что он способен доставить Альваресу некоторые проблемы. Также тренер полагает, что из-за разницы в весе звёздному мексиканцу придётся поднатужиться.

— У Канело большой бой, который все хотят увидеть.
— Это возможность, которая появляется раз в жизни. Это отличный бой, хороший поединок для фанов. Бивол — это голодный лев, сильный боец. Думаю, он сейчас на пике. Я считаю, что именно он будет самым сложным оппонентом, с которым встретится Канело. У него такой стиль, который заставит Канело думать. Он будет держать его в напряжении. Бивол готовится действительно хорошо. Он очень дисциплинированный, сильный боец. И также он крепкий полутяж. Я думаю, это сработает. Будет хороший бой для фанов. По моему искреннему мнению, Бивол — единственный боец в дивизионе, у которого самый большой шанс побить Канело. Так что это будет хороший поединок.

Канело умный, увёртливый боец, но у него будут проблемы, когда он будет пытаться раскусить Бивола. Всё из-за его стиля. У Бивола уникальный стиль, как не подойди. Он выбрасывает много джебов, и он непредсказуем. Вот что делает его таким опасным.

— Вы считаете, что вес сыграет на пользу Биволу, или считаете, что на текущий момент Канело настолько хорош, что вес не имеет особого значения?
— Если видели его бой с Ковалёвым... Там был промежуточный вес, но Канело был силён. Хотя нужно помнить, что Ковалёв был не на пике. А Бивол в расцвете сил — в этом разница. Вес имеет значение. Канело силён в 76 кг. Он нокаутирует всех в 76 кг. В 79 кг, даже если он силён, тут всё равно дело сводится к весу. Эти ребята могут принять немного больше, потому что они крупнее. То, что этот парень из 79,4 кг, — это большой фактор. Этот боец будет крупнее, и Канело придётся поработать немного больше, если он будет стремиться к нокауту. Бивол тяжелее, также силён, и он задаст Канело некоторых проблем. 

Напомним, «Канело» дважды дрался с Геннадием Головкиным — в 2017 и 2018 годах. Первый бой закончился скандальной ничьей, второй — победой Альвареса решением большинства голосов судей. 

Бой «Канело» находится под угрозой срыва. Подробности

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями