Популярные темы

Депутат недоволен ответами замглавы Нацбанка и Госфиннадзора. Он просит наказать их

Дата: 11 марта 2022 в 15:34


Депутат недоволен ответами замглавы Нацбанка и Госфиннадзора. Он просит наказать их
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Депутат Кундузбек Сулайманов (Токтогульский округ) в ходе заседания фракции «Ата-Журт Кыргызстан» сегодня, 11 марта 2022 года, выразил недовольство подготовкой к заседанию представителей Национального банка и Госфиннадзора.

Он сообщил, что отчет был предоставлен не понятно.

«Разве человек, который хочет объяснить людям информацию, будет так докладывать? Показалось, что он безответственно отнесся к сегодняшнему заседанию, посчитав, что и такое сойдет тут», — сказал он в адрес заместителя председателя Национального банка Манаса Жакыпова.

По его словам, так пересказывают лекции студенты, которые не поняли суть темы.

Также он раскритиковал и ответы заместителя председателя Государственной службы регулирования и надзора за финансовым рынком Марата Пирназарова, который не знал точное количество работающих ломбардов в Кыргызстане.

«Из-за того, что деятельность эта не проверяется и никто не знает точного количества ломбардов, происходят такие ситуации в стране», — заявил он.

Он попросил главу фракции Бакыта Торобаева дать соответствующее представление по данным кадрам кабмину и президенту, которое будет составлено по итогам заседания.

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями