Популярные темы

В России на заводе произошла массовая драка между кыргызстанцами и таджикистанцами

Дата: 11 марта 2022 в 15:32


В России на заводе произошла массовая драка между кыргызстанцами и таджикистанцами
Стоковые изображения от Depositphotos

На Амурском газоперерабатывающем заводе в России 8 марта между мигрантами из Кыргызстана и Таджикистана произошла массовая драка. Об этом пишет «Азия-Плюс» со ссылкой на посольство Таджикистана в России.

В посольстве сообщили, что конфликт произошел на бытовой почве, а точную причину выясняют.

Видео конфликта телеграм-канал Mash опубликовал 10 марта. По данным портала, драка началась 8 марта в столовой предприятия.

На кадрах видно, как несколько десятков рабочих в форме и касках в столовой дерутся между собой.

По данным телеграм-канала, руководство предприятия собирается уволить всех рабочих, участвовавших в драке, а после этого им, скорее всего, грозит депортация.

25 ноября 2018 года на этом же Амурском газоперерабатывающем заводе произошла массовая драка строителей из Кыргызстана и Казахстана.

Полиция Амурской области сообщила, что конфликт произошел на бытовой почве. Одного из участников задержали и возбудили на него уголовное дело за «Причинение тяжкого вреда здоровью». Другой 18-летний участник драки попал в реанимацию. Кроме него, пострадал еще один человек, который отказался от госпитализации. Руководство завода сообщило агентству ТАСС, что виновников драки депортируют из России.

13 июля 2020 года в интернете появилось видео бунта работников на Амурском газоперерабатывающем заводе (ГПЗ).

На кадрах люди в строительной униформе ломали технику. После на территорию завода был введён ОМОН, а Следственный комитет возбудил дело о массовых беспорядках.

Работники сообщили корреспонденту Сибирь.Реалии, что они взбунтовались из-за невыплаты зарплат. По его словам, к бунту привело увольнение двух рабочих, пришедших к руководству выяснить сроки погашения трёхмесячной задолженности по зарплате.

«Нам не платят зарплату уже 3 месяца. Кому-то выплачивали хотя бы часть, кому-то – ничего. На соседних площадках рабочим и платят больше, и без задержек, и питание там лучше! Почему где-то рабочие питаются нормально, живут по 3-4 человека в вагончике, а кого-то кормят «баландой» и селят в вагончик по 8 человек», — сообщил корреспонденту Сибирь.Реалии один из протестующих мигрантов.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Поделитесь новостью с друзьями