Популярные темы

Алматинцы стали родителями во время эвакуации из Украины 11 марта 2022, 09:54

Дата: 11 марта 2022 в 10:03


Алматинцы стали родителями во время эвакуации из Украины
                11 марта 2022, 09:54
Стоковые изображения от Depositphotos

Семейная пара из Алматы стала родителями во время эвакуации из Украины. Они вернулись домой в Казахстан 10 марта четвертым эвакуационным рейсом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Almaty.tv.

По данным телеканала, на этот раз из зоны военных действий были вызволены 155 казахстанцев, семеро из них дети. В числе вернувшихся на родину оказалась и семья из Алматы, которая во время эвакуации из Украины ожидала пополнения в семье.

«Моя жена родила в дороге. Точнее, в роддоме Хмельницка в ходе эвакуации. Она была уже на сороковой неделе, и врачи согласились принять ее. Изначально она должна была рожать в Киеве, но когда мы позвонили туда, они отказались принять нас и предупредили, что на их здание возможна атака. Позже мы узнали, что по этому роддому провели ракетный удар», — сообщил глава семейства Бауыржан Игиликов.

Он уточнил, что малыш родился целым и невредимым. По словам супругов, ребенка они ждали восемь лет.

В общей сложности на данный момент на родину удалось вернуть свыше 580 репатриантов. Прибывшие казахстанцы выражают благодарность работникам посольств за свое благополучное возвращение на родину.

«Большая благодарность именно консульству и посольству Казахстана в Украине и Польше. Они проделали колоссальную работу: это эвакуация жителей Киева и вообще всей Украины, потому что у них была очень такая крутая логистика. Они сделали максимальные усилия, серьезно», — отметил житель Нур-Султана Зафар Сулейменов.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями