«Затащил игру, кто бы мог подумать?». Хоккеист сборной Казахстана удивил россиян спасением матча плей-офф КХЛ

Дата: 11 марта 2022 в 09:49 Категория: Новости спорта

Популярный сайт «Советский Спорт» в своем обзоре матча плей-офф КХЛ «Ак Барс» — «Авангард» (4:3 ОТ) отметил важную шайбу нападающего казанского клуба и сборной Казахстана Кирилла Панюкова, передает Sports.kz.

«В Казани соперники не стали скромничать и разразились семью голами. Гости трижды выходили вперед, но последнее слово осталось за канадским защитником „Ак Барса« Стивеном Кэмпфером, переквалифицировавшимся в нападающего. Он не позволил овертайму уйти в ночь и снял вопрос о продолжении серии кистевым броском со средней дистанции уже на шестой минуте четвертого периода.

В предыдущем матче в Балашихе главный тренер „Авангарда« Боб Хартли притормозил своего соотечественника у своей лавки и перебросился с ним парой слов. „Предупредил, что мы будем за ним охотиться«, — признался то ли в шутку, то ли всерьез лучший тренер КХЛ.

У „ястребов« разразился дублем MVP плей-офф-2021 Сергей Толчинский, забив как в большинстве, так и в равенстве. У „барсов« открыл личный счет голам в КХЛ молодой Дмитрий Кателевский. А в овертайм игру затащил Кирилл Панюков — кто бы мог подумать?

Артем Галимов забил первый гол с передачи легенды Даниса Зарипова эстетски — из-под ноги. Вратарь Шимон Грубец почему-то забыл о своей клюшке и превратился в стороннего наблюдателя. А ведь мог сорвать замысел Галимова.

Мавр, сделав свое дело, удалился. Не в хоккейном смысле — в третьем периоде Зарипов почти не выходил на лед, тем более в овертайме», — написано в публикации.

«Это не по-хоккейному». Форвард сборной Казахстана выступил с обвинениями игроков «Авангарда»