Популярные темы

«Бенфика» — «Визела». Анонс и прогноз матча

Дата: 11 марта 2022 в 03:24 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

11 марта 2022 года. 22:15. Лиссабон. Стадион «Да Луш»
26-й тур чемпионата Португалии

«Бенфика» (Лиссабон) — «Визела»

Где посмотреть: «Спорт 1»

Травмированные: Сеферович, Вериссимо, Пиньо — Фернандеш

«Бенфика» и «Визела» играли друг с другом только 5 раз и каждый раз побеждали «орлы». Для гостей этой встречи сам выход в Примейру уже является успехом, ведь за всю свою историю они проводят только второй сезон в элитном дивизионе.

Матч с «Визелой» состоится в пятницу, так как на следующей неделе «Бенфике» нужно будет играть ответный поединок плей-офф Лиги чемпионов с «Аяксом». Учитывая тот факт, что в первой встрече лиссабонский клуб сыграл вничью, шансы на выход в следующий раунд сохраняются. Поэтому важно не просто обыграть «Визелу», но и сохранить силы на встречу с «Аяксом».

В последнее время «Бенфика» начала стабильно набирать очки, но много вопросов остаётся к обороне. Например, в поединке с «Гимараэшем» лиссабонский клуб нанёс меньше ударов по воротам, чем соперник, хотя встреча и завершилась со счётом 3:0 в польщу «орлов». А в матче с «Портимоненси» удалось забить победный гол только после удаления у соперника.

Конечно, сейчас уже не идёт речь про досрочное прощание с Нельсоном Вериссимо. Хотя об этом говорили практически весь февраль. Главный тренер «Бенфики» задачу-минимум выполняет. А если ещё и «Аякс» получится пройти, то Вериссимо вполне могут и оставить на следующий сезон.

Безвыигрышная серия «Визелы» составляет уже 5 матчей. В последний раз эта команда выигрывала в конце января у «Гимараэша». Из-за этого «Визела» уже находится рядом с зоной вылета, от которой её отделяет только 3 очка.

Главный тренер «Визелы» Миньо признался, что сейчас «Бенфика» более сильная, чем в первом круге, когда «орлы» выиграли 1:0, а единственный гол был забит на 90+8 минуте и вызвал много споров по поводу того, что арбитр добавил так много времени. Интересно, что тогда и «Визела» была в куда более хорошей форме, так как до встречи с «Бенфикой» могла похвастаться 6-матчевой беспроигрышной серией.

Читайте также: «Акжайык» – «Туран». Анонс и прогноз матча

У «Визелы» кадровых проблем практически нет. Пропустит игру защитник Иванилду Фернандеш, зато вернулся в строй один из лучших бомбардиров – Кассиано.

У «Бенфики» по-прежнему в лазарете Пиньо, Сеферович и Вериссимо. Яремчук был болен гриппом, но он может успеть выздороветь до матча и даже выйти на поле, об этом сказал на предматчевой пресс-конференции тренер «Бенфики».

Учитывая игровую форму обеих команд, «Бенфика» должна без проблем выигрывать и добывать три очка. Вопрос лишь в том, получится ли эта победа простой и уверенной, либо у лиссабонского клуба снова возникнут проблемы с «Визелой», как это было в первом круге. Думаю, что «Бенфика» выиграет с форой -1,5.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями