Четыре секунды отделили казахстанку от победы на турнире Ironman в ОАЭ

Дата: 10 марта 2022 в 21:19 Категория: Новости спорта

Триатлеты из Казахстана приняли участие в Ironman 70.3 Dubai в нескольких возрастных группах, передает Sports.kz со ссылкой на официальный сайт соревнования.

В возрастной категории от 40 до 44 лет казахстанка Дина Шаймерденова показала второй результат, финишировав со временем 4:45:04, что на четыре секунды медленнее южноафриканки Инализ Остхайзен, которая выиграла турнир. Другая казахстанская спортсменка завершила соревнования на 44-м месте с результатом 7:19:39.

Среди мужчин в возрастной категории от 55 до 59 лет лучшим представителем Казахстана стал Владимир Михайлов, который показал результат 4:53:03. Другой казахстанец Талгат Жумагалиев финишировал девятым со временем 5:02:54. Ержан Султанов выбежал из шести часов с результатом 5:51:38 и занял 36-е место.

Стоит отметить, что в конце февраля казахстанская триатлетка Салтанат Казыбаева заняла третье место на Ironman Oman в возрастной категории от 35 до 39 лет.