Популярные темы

Вахтовик подозревается в жестоком убийстве супруги в Алматинской области

Дата: 10 марта 2022 в 18:28 Категория: Происшествия


Вахтовик подозревается в жестоком убийстве супруги в Алматинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

В Алматинской области мужчину задержали по подозрению в жестоком убийстве супруги, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В свое оправдание мужчина заявил, что уличил жену в супружеской измене. Как выяснилось, семья проживала в Талгарском районе и воспитывала двух малолетних детей. Супруг, работая по вахтовому методу, месяцами отсутствовал дома. После очередной командировки, вернувшись к семье, мужчина якобы застал жену в алкогольном опьянении, детей голодными и неухоженными, а также беспорядок в доме, свидетельствующий о периодических групповых пьяных попойках.

Разъяренный мужчина устроил семейный скандал, в ходе которого обвинил супругу в измене и жестоко избил ее. Женщину с побоями доставили в больницу, где она скончалась, не приходя в сознание.

«Расследование по факту проводится согласно части 3 статьи 106 УК РК (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Для всестороннего и объективного расследования уголовного дела по факту назначены все необходимые в таких случаях экспертизы», – сообщил следователь Талгарской районной полиции Алишер Ерланов.

Задержанный мужчина помещен под стражу в изолятор временного содержания.

Фото: иллюстративное

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями