ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 10 марта 2022 в 11:11

Второй сезон Денисовской хоккейной лиги (ДХЛ) стартовал 17 декабря. На днях он завершился. Участвовало 6 команд: «Автомобилист» (с. Денисовка), «Красноармеец» (с. Фрунзенское), «Перелески» (с. Перелески), «Дизель» (с. Окраинка), «Целинник» (с. Приреченка), «Тельмана» (с. Антоновка).

По итогам Чемпионата 1-е место, впервые, завоевала команда «Дизель», на втором — «Целинник», бронзовыми призерами стала команда «Тельмана».

Также было разыграно 2 кубка — «Большой» и «Малый». Победителем «Большого» стала команда «Тельмана», «Малого» — команда «Перелески». Команды были награждены кубками и медалями, также выделены в отдельных номинациях лучшие игроки сезона: лучший снайпер — Дробный Александр мл., лучший вратарь — Павлович Владислав, лучший защитник и игрок сезона — Дробный Александр ст. (все «Дизель»), лучший нападающий — Яковлев Станислав (Тельмана), лучший ассистент и бомбардир — Пермяков Александр (Целинник).

Экипировка, эмоции, азарт — всё в ДХЛ, как в большом хоккее. В этом году в Денисовке построена хоккейная площадка с теплой раздевалкой (Всего в районе 7 площадок). В сезоне 2021/2022 в ДХЛ сыграло около 100 хоккеистов с разных команд — молодое и старшее поколения, представители разных профессий. Хоккей в Денисовском районе развивается, благодаря энтузиастам, поддержке местных хозяйств и Отдела спорта.