Популярные темы

«Осталось совсем немного! Весь мир будет шуметь!» Менеджер Алимханулы — о предстоящем поединке своего подопечного

Дата: 10 марта 2022 в 10:20


«Осталось совсем немного! Весь мир будет шуметь!» Менеджер Алимханулы - о предстоящем поединке своего подопечного
Стоковые изображения от Depositphotos

Менеджер казахстанского боксера Жанибека Алимханулы Берик Султан сделал большое заявление о предстоящем бою своего подопечного, сообщает Prosports.kz.

«Организовать чемпионский поединок сложнее, чем мы думали. Иногда происходят вещи, которые мы сами не понимаем, не говоря уже о болельщиках. Если бы все было в наших руках, мы бы уже провели бой до апреля и вернулись домой.

Как вы сами читаете в новостях, Жанибек стал обязательным соперником чемпиона WBO Андраде. Он отказался от поединка и поднялся на более высокий вес. Тогда же WBO назначил соперником бразильского боксера по имени Фалько. Когда мы были в стране, мы получили сообщение, что девятого апреля может состояться бой против этого бразильца. Мы спешно улетели. Но он тоже задумался и решил, что не будет драться с Жанибеком. Его цель-Гена.

Потом WBO нашел третьего соперника. Это мексиканец  Мунгия! Было направлено письмо, чтобы мы в течение десяти дней все согласовали. Десять дней уже прошло, а от них нет вестей.

Почему WBO должен найти соперника? Потому что мы собираемся бороться за чемпионство того же WBO. Мы не можем найти соперника сами [команда] и договариваться. Условие и закон таков. По рейтингу проходит все открыто.

Мы тоже не сидим сложа руки. Просим промоутеров и менеджеров  решить проблему быстрее. Но решение должна принимать команда соперника.

Вчера я  прочитал информацию, что Мунгия получил предложение провести бой с чемпионом WBC Чарло. Конечно, здесь команда мексиканца должна сделать выбор. Если он будет сражаться с Чарло, то нам с самого начала будут искать нового соперника, а потом время на переговоры и промоутерские торги... Но Мунгия может отказаться от встречи с Чарло и сказать, что встретится с Жанибеком. Мы с нетерпением ждем этого. Здесь есть еще одна большая проблема. Никто не хочет идти на шоу, организованное кем-то. Сами хотят провести. Чарло в «Шоу тайме», а Мунгия в «Дазне»! Несмотря на то, что оба хотят выйти друг с другом, бой не состоится, если их промоутеры не смогут договориться. Здесь большой бизнес. Бюджет телеканала, реклама, билеты. А мы готовы идти куда угодно и сражаться. Нам интересен титул, а не деньги.

Не дожидаясь их, можно ли провести еще один бой, несмотря на WBO? Но зачем сражаться с кем-то еще, пока впереди чемпионское шоу? Тем более, что мы не можем уйти с середины переговоров и изменить курс. Это не профессионализм...

Почему не выходят чемпионы?! Если команда Жанибека со всем согласна, то почему бы им не драться? Помимо получения прибыли, они боятся проиграть. Уже много лет они не хотят отдавать своих боксеров на откуп казахстанскому боксеру, который еще не очень популярен в США. Не уверены, что американские боксеры победят Жанибека...

Время идет?! Нет, время не проходит. Время работает на нас. То, что Андраде отказался, то, что Фалькао сдался, то, что Мунгия еще не дал согласия-все происходит в нашу пользу. На популярность Джанибека в Америке это сильно влияет. В Америке популярность-это понятие, которое сопровождается талантом, профессионализмом. Здесь только известные боксеры получают доступ к большому шоу.

Осталось совсем немного. Мир будет шуметь! Он уже шумит!» — написал Берик Султан на своей странице в Фейсбук. 

Энтони Джошуа рассказал, кого будет поддерживать в бою между Тайсоном Фьюри и Диллианом Уайтом

Андре Розье назвал фаворита в противостоянии между Альваресом и Биволом

Три казахстанки вышли в финал ЧА по боксу среди молодежи и юниоров в Иордании

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями