Популярные темы

«Марсель» – «Базель». Анонс и прогноз матча

Дата: 10 марта 2022 в 04:34 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

10 марта 2022 года. 22:00. Марсель. Стадион «Велодром»
1/8 финала. Первый матч

Дисквалифицирован: П.Гейе («Марсель»)
Травмированные: Пельмар, Айдари, Петретта, Падула (все – «Базель»)

 

Где посмотреть: МЕГОГО

 

«Марсель» застопорился в последнее время в чемпионате и умудрился проиграть дома «Монако», так что переключение на еврокубки явно не пошло на пользу провансальцам.

В последнем туре Лиги 1 «Марсель» действительно уступил «Монако» на «Велодроме» (0:1). Судьбу дерби Лазурного берега решил точный удар Желсона Мартинша, и у болельщиков «Олимпика» есть веские причины для разочарования. Радости побед они не знают на протяжении трех туров Лиги 1, причем «фокейцы» за этот период забили всего 1 гол, в ворота «Труа» (1:1). До того было еще одно домашнее поражение от «Клермона» (0:2), так что вынос «Карабаха» в предыдущем раунде Лиги конференций (6:1 по сумме двух встреч) дался команда Хорхе Сампаоли не так уж дешево.

В какой-то момент «Марселю», возможно, придется выбирать между серебром в Лиге 1 и трофеем Лиги конференций, и выбор этот, очевидно, будет сделан не в пользу последнего. Пока что вопрос не стоит ребром, поэтому «Базель» провансальцы встретят самым оптимальным составом.

«Базель» возвращается к еврокубковым делам после длинной паузы, но последним соперником швейцарцев, что интересно, тоже был «Карабах». 9 декабря «красно-синие», которых мы привыкли видеть в Лиге Европы или даже в Лиге чемпионов, разгромили азербайджанский клуб (3:0) и выиграли группу этого нового континентального турнира.

«Базель» ведет борьбу с «Янг Бойз» за второе место в турнирной таблице швейцарской лиги и на минувших выходных обыграл еще одного своего конкурента, «Лугано» (2:0). Но это только вторая победа команды Гильермо Абаскала в шести матчах с начала февраля.

Читайте также: «Лестер» — «Ренн». Анонс и прогноз матча

Дженгиз Ундер, пропустивший матч с «Монако», снова в строю, так что у Сампаоли нет ни одной потери, не считая дисквалифицированного Пап Сарра. Вопрос заключается в тактическом выборе аргентинца. Схема 4-4-2 не приносит успеха «Марселю» и многие наблюдатели указывают на проблему с флангами – справа играет номинальный опорник Валентен Ронжье, а левую «бровку» закрывает центрбек Луан Перес. «Если вы посмотрите на статистику, то увидите, что Поль Лирола и Сеад Колашинац имеют не больше шансов, чем Луан или Валентен. У Ронжье очень хороший сезон и, когда мы формируем состав, мы думаем о лучших игроках, чтобы добиваться побед», – объяснил Сампаоли.

Тренерский штаб «Базеля» не сможет рассчитывать на нескольких игроков линии обороны, включая Андреа Падулу и Анди Пельмара. Кроме того, зимой швейцарский клуб потерял своего лучшего бомбардира, бразильца Кабрала, который попытается заменить Влаховича в «Фиорентине». Федор Чалов, забивший три гола в двух последних матчах, призван заменить самого Кабрала в «Базеле».

На данный момент у «Марселя» два лица: совершенно убедительное в Европе и полностью разочаровывающее в Лиге 1. Команда Сампаоли должна снова проявить свою силу в четверг, чтобы восстановить уверенность. Ставлю на уверенную победу хозяев.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями