Популярные темы

«Лидс» — «Астон Вилла». Анонс и прогноз матча

Дата: 10 марта 2022 в 02:14 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

10 марта. 21:45. Лидс. Стадион «Элланд Роуд»
Чемпионат Англии. Перенесенный матч 20-го тура

«Лидс» — «Астон Вилла» (Бирмингем)

Дисквалифицированные: отсутствуют
Травмированные: Тайлер Робертс, Келвин Филлипс, Лайам Купер, Лео Хьельде, Диего Льоренте — Марвелос Накамба

Как говорится, первый блин комом – Джесси Марш дебютировал в «Лидсе» с поражения в Лестере. На «Кинг Пауэр» «белые» выглядели лучше соперника и создали значительно больше голевых моментов, но ни одним из своих шансов для взятия ворот не воспользовались. Поражение (0:1) от «Лестера» стало для «Лидса» уже пятым кряду в чемпионате Англии, а безвыигрышная серия команды увеличилась до семи поединков. И уже ни у кого не осталось сомнений в том, что в оставшейся части сезона йоркширцам предстоит борьба за выживание. Сейчас «Лидс» идет шестнадцатым, опережая «Эвертон» и «Бернли» на одно и два очка соответственно. Но при этом «ириски» и «бордовые» провели меньше матчей.

Если «Лидс» постепенно падает в пропасть, то «Астон Вилла» напротив – карабкается вверх по турнирной таблице. Похоже, Стивен Джеррард наконец-то нашел оптимальный баланс между обороной и атакой. Такой вывод напрашивается исходя из двух предыдущих матчей, в которых «львы» добыли «сухие» победы. Особенно убедительной выдался поединок против крепкого «Саутгемптона». На «Вилла Парк» подопечные Стивена Джеррарда буквально смели непростого соперника, забив ему четыре безответных мяча (4:0). Лучшим в составе «Астон Виллы» был Филиппе Коутиньо, который оформил гол плюс пас, а также создал еще несколько моментов для партнеров. Да и сам бразилец должен был оформить как минимум дубль.

В матче против «Саутгемптона» Стивен Джеррард не смог рассчитывать на двух основных игроков обороны. Люка Динь и Эзри Конса пропустили матч со «святыми» из-за коронавируса. Но они оба уже восстановились и готовы сыграть в Лидсе. Другое дело, что для Консы места в стартовом составе уже может и не найтись. На позиции англичанина в предыдущем матче хорошо себя проявил Калум Чамберс.

Читайте также: Виталий Миколенко матч АПЛ «Тоттенхэм» — «Эвертон» начнет в запасе

Тем временем у «Лидса» снова множество потерь, что существенно ограничивает выбор Джесси Марша. Ожидается, что в стартовый состав «белых» вернется Патрик Бэмфорд, который из-за травмы пропустил три месяца.

В феврале команды выдали удивительное зрелище, забив на двоих шесть мячей (ничья 3:3). Ожидаю, что и ответный матч между «Лидсом» и «Астон Виллой» получится результативным и принесет минимум три мяча. Мой прогноз – тотал больше (2.5).

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями