Популярные темы

К назначению Карповича только вопросы и возмущение

Дата: 10 марта 2022 в 01:36


К назначению Карповича только вопросы и возмущение
Стоковые изображения от Depositphotos

Известный  борец с коррупцией Дмитрий Васильев публикует все интересное о казахстанском футболе в телеграм-канале «Гегель не Бабель». Вот его взгляд на смену главного тренера национальной сборной Казахстана.  Материал публикуется без редактирования и исправлений.

«Увольнение Талгата Байсуфинова с поста главного тренера сборной Казахстана за 2 недели до решающих стыковых матчей со сборной Молдовы считаю восхитительной футбольной глупостью и невежеством нового руководителя КФФ с сомнительной легитимностью.

Талгат Маруанович, при всех его недостатках, не заслужил такого отношения; а сборная не заслужила такой подставы. Хейтерам Маруаныча рекомендую осознать, что под его руководством сборная в официальных матчах сыграла вничью с очень серьезными сборными: дома с Румынией, Польшей, Украиной; в гостях с Боснией и с Украиной. Таких результатов не добивался никто и никогда. Состав этих оппонентов в десятки раз дороже нашего; он умудрялся с Хижниченко противостоять Левандовскому. Убрать Байсуфинова сейчас – это безумие на грани футбольного «преступления».

Казахстан в противостоянии с Молдовой является записным фаворитом: 120 место в рейтинге ФИФА Казахстана против 181 места Молдовы. В то время, как Казахстан ежегодно тратит на профессиональный футбол десятки миллионов долларов, Молдова за последние лет 30 потратила на футбол ровно НОЛЬ бюджетных денег. В случае провала в стыках, это будет личный позор парочки Барменкулов – Карпович. В таком случае, господин Барменкулов обязан будет понести личную ответственность и немедленно уйти в отставку, забрав с собой Карповича.

Причина протестов в Казахстане — системная коррупция

Считаю, что пост главного тренера сборной Казахстана не должен быть таким «дешевым», чтобы назначать на него тренера, ранее отказавшегося от казахстанского гражданства; который сейчас тренирует клуб Казахстанской Премьер-Лиги, который играет с 10-ю иностранцами в стартовом составе; выпускает в стартовом составе всего одного казахстанца, которого тащит за собой из команды в команду, и еще одного казахстанца выпускает на замену; который занимается неприемлемой формой самопиара, финансируя марал с собственным изображением в г. Семей на пару с лидером ОПГ Аскаром Уранхааевым.

В общем, пока к назначению Карповича только вопросы и возмущение».

Все интересное о казахстанском футболе читайте в телеграм-канале «Гегель не Бабель»

По сообщению сайта SportInfo

Поделитесь новостью с друзьями