Популярные темы

Акимат заплатит миллиард учрежденному частниками клубу КПЛ

Дата: 10 марта 2022 в 00:19


Акимат заплатит миллиард учрежденному частниками клубу КПЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

Акимат Павлодарской области заплатит Т1 млрд учрежденному частниками футбольному клубу, передает Sports.kz со ссылкой на КазТАГ.

«Заказчик — ГУ „Управление физической культуры и спорта Павлодарской области«; наименование — услуги по организации/проведению мероприятий в рамках реализации государственного социального заказа; дополнительная характеристика — услуга по развитию футбола среди команд Премьер лиги, Первой лиги, Второй лиги в Павлодарской области на 2022 год; плановая сумма — Т1 071 428 571,43; статус лота — закупка состоялась», — говорится в описании лота, размещенного на портале государственных закупок.

Конкурс проходил в период с 28 февраля по 5 марта и победителем оказался футбольный клуб «Аксу», учредителями которого, согласно справке Kompra — сервиса проверки благонадежности компаний Казахстана, являются два частных лица — Камалиев Жанат Каирденович и Хайргельдин Зада Аскарович.

Напомним, что еще 1 сентября 2020 года президент Касым-Жомарт Токаев, обращаясь с посланием к народу Казахстана, заявил, что не видит смысла содержать профессиональные спортивные команды полностью за государственный счет. По его мнению, приоритет можно отдать массовому спорту, физкультуре и детям, а в каждой области, в крупных районных центрах следует открыть спортивные секции. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями