Популярные темы

Волонтёры подарили 101 розу жительницам Нуринского района

Дата: 09 марта 2022 в 13:25 Категория: Общество


Волонтёры подарили 101 розу жительницам Нуринского района
Стоковые изображения от Depositphotos

 

Вот уже несколько месяцев школьник состоит в волонтёрской группе и участвует во всех мероприятиях добровольческого объединения.

– Я учусь в 10-м классе школы имени Ыбырая Алтынсарина. Волонтёрством стал заниматься по примеру родителей. Они у меня всегда стараются кому-то помочь. Глядя на них, мне тоже хотелось приносить пользу и помогать окружающим. Так я вступил в группу Nura Arnasy, – рассказывает Абай. – За несколько месяцев мы действительно проделали немало работы: очищали от снега дворы пожилых людей, раздавали продуктовые наборы, помогали нуждающимся. Перед Международным женским днём решили поздравить и порадовать жительниц нашего райцентра.

Розы волонтёрам предоставила спонсор – местная жительница Рауза Жумабекова.

– Мы хотели подарить нашим прекрасным дамам праздничное настроение и радость. Думаю, нам это удалось. Также мы посетили 10 домов, в которых живут бабушки. Подарили им торты и цветы, побеседовали. Они были очень рады нашему визиту. Искренне благодарили за внимание. Это и есть лучшая награда для нас, – отметил руководитель волонтёрской группы Nura Arnasy Талгат Шолтаев.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями