Популярные темы

Годовой календарь встреч акимов с населением разработают в Карагандинской области

Дата: 09 марта 2022 в 09:35 Категория: Новости политики


Годовой календарь встреч акимов с населением разработают в Карагандинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

— Предположим, в районе 30 или более населенных пунктов – и аким района должен в течение квартала везде побывать, встретиться с жителями, — пояснил Женис Махмудович. – По нашей области акимы всех уровней в год проведут 1 660 встреч. Плюс мои заместители не реже, чем раз в полгода также будут выезжать в курируемые регионы. С начала года я уже провел ряд отдельных встреч с жителями Жезказгана, Сатпаева, Балхаша, Приозерска, на этой неделе планирую побывать в Актогае. Население во встречах активно участвует, есть много вопросов, требующих решения.

Поэтому Женис Касымбек поручил подчиненным разработать гибкий годовой календарь встреч акимов с населением, согласовать его с маслихатами.

— Прошу не дублировать друг за другом поездки в одни и те же населенные пункты. После каждой встречи надо будет разработать план действий по решению проблемных вопросов с указанием сроков их завершения, определить ответственных исполнителей. Кроме того, филиал партии «Аманат» также активно ездит сейчас по регионам, поэтому акимам важно согласовать графики и с ними – опять же, чтобы не дублировать поездки, соблюсти интервалы визитов, — добавил Женис Махмудович.

Кроме того, нужна широкая информационная работа – чтобы жители были в курсе таких встреч за неделю-две до нее, подчеркнул глава региона. Как показали встречи в Приозерске и Балхаше, проведение личных приемов акимов городов было большим подспорьем: многие вопросы решались уже на том уровне.

— Поэтому до того, как вы поедете в конкретный населенный пункт, акимы поселков должны провести личные встречи – тогда будет меньше вопросов на крупных отчетных встречах, — заключил аким области. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости политики Караганда
Поделитесь новостью с друзьями