Популярные темы

«Реал» — ПСЖ. Анонс и прогноз матча

Дата: 09 марта 2022 в 04:04 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

9 марта 2022 года. 22:00. Испания. Мадрид. «Сантьяго Бернабеу».
Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч (первый матч — 0:1)

«Реал» (Мадрид, Испания) — ПСЖ (Париж, Франция)

Где посмотреть: MEGOGO

Дисквалифицированы: Ферлан Менди, Каземиро (оба — «Реал»)

Травмирован: Андер Эррера (ПСЖ)

Под вопросом: Леандро Паредес, Килиан Мбаппе (оба — ПСЖ)

После стадии 1/8 финала Лига чемпионов попрощается с одним из фаворитов. «Реал» — ПСЖ – пара, вполне достойная финала, но волею жребия (вернее версии 2.0) гранды европейского футбола встретились в первом же раунде плей-офф. Парижский матч вопреки ожиданиям многих получился не очень ярким. Команда Карло Анчелотти приехала с задачей не проиграть и не пропустить, и была очень близка к своей цели, но на последней компенсированной минуте Килиан Мбаппе все же принес победу своей нынешней команде, чутка увеличив шансы парижан на выход в четвертьфинал.

Читайте также: Звезд много, герой один: Мбаппе выручает ПСЖ

Поражение в Париже прервало сразу несколько положительных серий «бланкос» в ЛЧ, но в целом не стало такой уж большой неожиданностью. Да и трагедии из пусть и досадного, но все же минимального поражения никто точно не станет делать. Тем более что задача на ответный матч стоит не такая уж и невыполнимая. За три недели, минувшие между первой и второй встречей соперников, команда Карло Анчелотти исправно побеждала в поединках чемпионата Испании. Сперва мадридцы не без труда, но дожали дома «Алавес», забив баскам три мяча в последней трети матча. Затем «Реал» в еще более напряженном матче вырвал победу в дерби над «Райо Вальекано» (1:0), а на минувших выходных уверенно разобрался на «Бернабеу» с «Реал Сосьедадом» – 4:1, сделав еще один шаг к будущем чемпионству (отрыв от идущей второй «Севильи» вырос до восьми очков).

Читайте также: Анчелотти – о поражении от ПСЖ: «Имидж команды пострадал»

А вот команду Маурисио Почеттино уже сейчас смело можно поздравлять с очередным чемпионским титулом Лиги 1. За 11 туров до завершения чемпионата Париж везет ближайшему преследователю, «Ницце», 13 очков, которые «Орлята» ни в коем случае не отыграют. Как, впрочем, и дышащие им в спину «Марсель» с «Ренном». И это при том, что парижане в последние недели отнюдь не радовали своих болельщиков. После вымученной победы над «Реалом» ПСЖ проиграл на выезде «Нанту» (1:3), затем справился дома с «Сент-Этьеном» (3:1), который наконец выбрался из зоны вылета, а на минувших выходных снова проиграл в гостях. На сей раз «Ницце». Единственный гол в матче хозяева забили на 88-й минуте. При этом сие поражение не стало такой уж сенсацией, учитывая близость ответного, куда более важного во всех смыслах, поединка в Мадриде.

Читайте также: Маурисио Почеттино: «Мы разбили комбинационную игру «Реала»

«Реал» помимо того, что проиграл на «Парк де Пренс», так еще и потерял сразу двоих основных игроков из-за перебора желтых карточек – левого латераля Ферлана Менди и опорника Каземиро. Потери, безусловно, серьезные, но все же Карло Анчелотти есть кем заменить француза и бразильца. Слева в обороне могут сыграть либо Начо, либо Давид Алаба, а в центральную зону в компанию к Кроосу (Тони успел восстановиться к важной игре) и Модричу выйдет либо Феде Вальверде, либо проведший отличный матч против «Реал Сосьедада» Эдуардо Камавинга.

Что касается ПСЖ, то в Мадриде Маурисио Почеттино не сможет рассчитывать на двоих испанцев – экс-капитана «Реала» Серхио Рамоса и хавбека Андера Эрреру. Первый далек от оптимальной формы, у второго – конъюнктивит. Кроме того, под вопросом участие в матче Леандро Паредеса и Килиана Мбаппе. Не уверен на счет аргентинца, но француза медслужба парижан наверняка поставит на ноги. Что касается возможных изменений в составе ПСЖ по сравнению с поединком трехнедельной давности, то ожидается, что вместо Паредеса в полузащиту выйдет Идрисса Гейе, а Неймар в «старте» заменит Анхеля Ди Марию.

Читайте также: Гути: «На данный момент, Мбаппе – лучший игрок в мире»

В 1994 году ПСЖ минимально обыграл «Реал» на «Сантьяго Бернабеу» в рамках 1/4 финала Кубка Кубков. Предыдущая встреча столичных команд в Мадриде на групповом этапе ЛЧ в ноябре 2019-го завершилась боевой ничьей 2:2. Еще в трех очных матчах на «Сантьяго Бернабеу» сильнее были хозяева. Считаю мадридцев фаворитами и в предстоящей игре. Даже несмотря на потери в лице Каземиро и Менди.

Первый матч в Париже, чтобы кто ни говорил, прошел в целом по сценарию «Реала», который был очень близок к достижению поставленной цели. Мадридцы никоим образом не стремились добыть победу во Франции, сосредоточив все внимание на обороне. В домашнем же поединке «бланкос», уверен, сыграют гораздо более острее в атаке и обязательно забьют пару-тройку мячей, но, вероятно, и пропустят.

В отличие от парижского матча в полном порядке нынче Карим Бензема. А когда он в полном порядке – обороне любой команды приходится несладко. Ну и не стоит забывать о потрясающей способности «Реала» выигрывать большие матчи у крутых соперников, в число которых, безусловно, входит ПСЖ. Не удивлюсь, если для определения победителя пары понадобиться дополнительное время, а то и серия пенальти, но практически не сомневаюсь, что в основное время победу добудет команда Карло Анчелотти.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями