Популярные темы

«Манчестер Сити» — «Спортинг». Анонс и прогноз матча

Дата: 09 марта 2022 в 02:14 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

9 марта 2022 года. 22:00. Манчестер. Стадион «Этихад»
Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч (первый матч — 5:0)

Где посмотреть: MEGOGO

Травмированы: Натан Аке, Рубен Диаш, Кевин де Брюйне (?) — Даниэль Браганса (?), Жуан Палинья (?),  Поте (?)
Твой дом тюрьма: Бенжамен Менди («Манчестер Сити»)
Дисквалифицированы: Кайл Уокер — Матеуш Нунеш

В среду состоится ответный поединок 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором английский «Манчестер Сити» встретится с португальским «Спортингом». Необходимость в проведении этой игры отпала ещё по истечении 45 минут первого матча, потому что на перерыв команды тогда пошли при счёте 4:0 в пользу гостей. Итоговый же счёт (5:0) не оставляет лиссабонцам никаких шансов на отыгрыш, и даже вечная присказка о том, что мяч круглый, а поле ровное, может в данном случае вызывать лишь ироническую улыбку. Тем не менее, «львы» теоретически могут захотеть громко хлопнуть дверью — хотя на их месте, наверное, куда логичнее было бы выставить на этот матч второй состав и сосредоточиться на делах в чемпионате Португалии.

А там команде Аморима действительно есть за что сражаться. После оглушительной оплеухи от «голубой луны» «Спортинг» успел потерять очки ещё и в выездной игре с «Маритиму», отставая на данный момент от первого места на шесть очков. Вряд ли «Порту» согласится просто так растерять такое преимущество, тем более что обе очные встречи команды уже провели. Зато «львы» через месяцок встретятся с «Бенфикой», которая находится сейчас на третьем месте, в четырёх баллах от «Спортинга». То есть подопечным Аморима сейчас крайне важно удержаться на второй ступеньке, чтоб пробиться в Лигу чемпионов на следующий сезон... Кроме того, не так давно, буквально несколько дней назад, лиссабонцы проиграли «Порту» на своём поле первый полуфинальный матч Кубка страны — 1:2. Но здесь ситуация ещё относительно поправима, ведь есть ответная игра, запланированная на 20 апреля.

Манчестерцы, конечно, выставят на грядущий матч абсолютно второй состав, в котором совершенно точно найдётся место нашему Александру Зинченко. Напомню, что пять безответных мячей в первой игре в ворота «Спортинга» отправили четыре человека — Бернарду Силва, на счету которого дубль, Марез, Фоден и Стерлинг. Упомянутые Марез, Силва и Стерлинг с примкнувшим к ним де Брюйне отметились также результативными передачами. Есть огромное подозрение, что ни одна из этих персон не выйдет на поле «Этихада» с первых минут, зато мы увидим, например, Грилиша с Фернандиньо. Де Брюйне с Марезом отлично потрудились в субботу, приняв деятельное участие в разгроме соседей из «Юнайтед», так зачем им потеть ещё и в никому не нужном матче ЛЧ? После поражения от «Тоттенхэма» у «горожан» три победы в трёх матчах со всего одним пропущенным мячом. Гвардиола говорит, что его команда может играть ещё лучше, и ему как-то веришь.

В составе хозяев игру пропустят Натан Аке, Рубен Диаш и дисквалифицированный Кайл Уокер. Также не будет и Бенжамена Менди. Под вопросом участие в игре Кевина де Брюйне, но он и здоровеньким бы не сыграл. У гостей не сыграет из-за дисквалификации Матеуш Нунеш, под вопросом участие в поединке Даниэля Брагансы, Жуана Палиньи и Поте.

Нет никаких сомнений, что «Сити» так или иначе, но будет играть вполсилы. Команде просто незачем выкладываться после того результата, который она добыла на «Жозе Алваладе». Этот факт даёт основания «Спортингу» надеяться как минимум на гол престижа. Ставлю в этом матче на обмен мячами и жду очередной победы манчестерцев.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями