Популярные темы

Узбекистанский футболист рассказал о причинах перехода в клуб КПЛ и размере своей зарплаты

Дата: 08 марта 2022 в 19:29 Категория: Новости спорта


Узбекистанский футболист рассказал о причинах перехода в клуб КПЛ и размере своей зарплаты
Стоковые изображения от Depositphotos

Игрок сборной Узбекистана U-23 Одилбек Абдумаджидов подписал контракт с клубом чемпионата Казахстана «Ордабасы». На днях футболист провел первый матч в составе новой команды против «Мактаарала», после чего дал интервью Olamsport.com, передает Sports.kz.

— Игра прошла очень хорошо. Был ветер и шел сильный дождь. Играть в качестве легионера чувствуется иначе. Словом, я остался доволен своим дебютом. Я хочу помочь команде и в следующих играх.

— Как получился ваш переход в «Ордабасы»?
— У меня есть контракт с «Металлургом» на два года. Сюда я перешел на правах аренды. Когда мы с бекабадцами были на учебно-тренировочных сборах, то был интерес ко мне со стороны «Ордабасы». Мы поговорили, и я пришел в новую команду на правах аренды.

— А с узбекских клубов не было предложений?
— Как я уже отметил выше, в связи с тем, что у меня есть контракт с «Металлургом» и поэтому предложений с других клубов не было. Да и потом, я об этом не думал.

— А деньги сыграли важную роль в вашем выборе «Ордабасы»?
— Нет. Получив предложение от «Ордабасы», я принял решение, посоветовавшись с членами моей семьи и руководством «Металлурга». Деньги роли не играли. К тому же, в новой команде я не получаю большой зарплаты. Надеюсь, что «Ордабасы» послужат мне трамплином на пути к другим сильным чемпионатам Европы. Даст Бог, в будущем у меня будет возможность играть в более сильных командах.

— Какие цели поставила команда?
— Основная цель команды в этом году — хорошо поработать с молодежью и раскрыть новые таланты. На данный момент команда является самой молодой в чемпионате. Эти аспекты и стали основной причиной моего перехода в «Ордабасы».

— В этом году молодежная сборная под руководством Темура Кападзе примет участие в чемпионате Азии. Скажите, сборная сможет выполнить задачу?
— Конечно. У нас сильные игроки. Я верю, что мы сможем выполнить эту задачу. Мы хотим дарить победы болельщикам. 

Узбекистанский футболист сделал заявление о переходе в клуб КПЛ

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями