Популярные темы

40 лет управляет автобусом карагандинка Мунсыз Тлегенова

Дата: 08 марта 2022 в 16:15 Категория: Новости авто


40 лет управляет автобусом карагандинка Мунсыз Тлегенова
Стоковые изображения от Depositphotos

Быть водителем большого транспорта нелегко даже мужчинам. Ведь нужно знать габариты машины и чувствовать каждый его сантиметр. Но это не проблема для Мунсыз Тлегеновой. В едь она за рулём автобуса уж е более 40 лет. 

«С 1982 по 2001 годы я была водителем троллейбуса в Актобе. После небольшой паузы переехала в Караганду. Тут я увидела местные автобусы и водителя, который сидел странно. Он управлял машиной одной н о гой. Оказывается, это было возможно благодаря автоматической коробке передач. После чего я задумалась, почему бы не устроиться на работу, только уже водителем автобуса», — говорит Мунсыз Тлегенова .

В Караганде Мунсыз начала работать с 2006 года. Сначала устроилась кондуктором. Но любовь к вождению взяла над женщиной вверх. Чтобы стать водителем автобуса Мунсыз заново проходила обучение. Категорию «D» она получила в 2007 году. И сегодня одна из опытнейших работников третьего автопарка Караганды.

Свое уважение женщине проявляют как коллеги по цеху, так и другие участники дорожного движения. Комплименты водитель часто слышит и от пассажиров.

«Я очень рад что работаю с ней. Она хорошая коллега и отличный собеседник. С ней не заскучаешь. Можно и посоветоваться. Ее опыт конечно тяжело переоценить. Часто ее хвалят сами пассажиры. Это ли не главное», — говорит кондуктор Бахтияр Тыныбаев .

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости авто Караганда
Поделитесь новостью с друзьями