Популярные темы

Красота спасет мир: 8 очаровательнейших футболисток!

Дата: 08 марта 2022 в 15:50 Категория: Новости спорта


Красота спасет мир: 8 очаровательнейших футболисток!
Стоковые изображения от Depositphotos

В честь Международного женского дня 8 марта Prosports.kz решил порадовать своих читателей настоящей эстетикой.

Представляем вашему вниманию 8 наиболее привлекательных (по субъективному мнению нашего издания) футболисток мира. Понятное дело, что у каждого свои стандарты красоты, поэтому критерий при составлении рейтинга был один: все девушки должны были быть действующими на данный момент спортсменками.

8. Селина Вагнер (Германия)

Клуб: «Геттельборн»

На восьмом месте нашего хит-парада – двукратная победительница женской Лиги чемпионов в составе «Вольфсбурга» Селина Вагнер, ныне защищающей цвета ФК «Геттельборн».

7. Эрика (Бразилия)

Клуб: «Коринтианс»

Легендарная бразильянка дважды становилась призером Олимпийских игр, за свою карьеру она провела больше 80 матчей в футболке сборной своей страны.

6. Чжао Лиина (Китай)

Клуб: «Шанхай Шэнли»

У красавицы-голкипера сборной Китая в жизни, пожалуй, только одна проблема – с поиском мужа. Ведь при ее росте 187 см найти в Поднебесной спутника дело не самое простое. Яо Мин давно и счастливо женат, а других претендентов на руку и сердце Чжао, сопоставимых с ней по антропометрии, пока не нашлось.

5. Лике Мартенс (Нидерланды)

Клуб: «Барселона»

Спортсменка, активистка, да и просто красавица! А еще — в 2018 году журнал Forbes поставил ее на 22-е место в списке «Самых влиятельных женщин в международном спорте».

4. Лорен Сессельманн (Канада)

Клуб: «Санта-Кларита»

Титул чемпионки Панамериканских игр вкупе со званием бронзовой медалистки Олимпиады-2012 меркнут на фоне безупречной красоты Лорен Сессельманн!

3. Косоваре Аслани (Швеция)

Клуб: «Реал»

Косоваре Аслани часто называют «Златой Ибрагимович». И вправду – у Косоваре и Златана немало общего: оба имеют балканское происхождение, при этом выступают за сборную Швеции. А кое в чем Аслани даже превзошла своего более знаменитого соотечественника – Ибра никогда не играл за мадридский «Реал».

2. Алекс Морган (США)

Клуб: «Сан-Диего»

Дважды чемпионка мира и победительница Олимпиады-2012, член сборной США всех времен. Любопытно, что Алекс мечтала стать баскетболисткой, вторым видом спорта в приоритете у нее был бейсбол. Но там и там Морган забраковали, и она добилась огромных успехов в соккере.

1.Ксения Коваленко (Россия)

Клуб: ЦСКА 

Ксения Коваленко родилась в городе Аксу Павлодарской области, но в раннем детстве вместе с семьей перебралась в Кемерово, где начала заниматься футболом в одной группе с полузащитником сборной России Александром Головиным. Впоследствии Ксения вышла замуж за другого известного футболиста, Дениса Глушакова. Сейчас Ксения взяла паузу в карьере в связи с рождением ребенка. 

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями