Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 08 марта 2022 в 15:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Миру-МИР. Так говорит Светлана Письмиченко, российская актриса, родившаяся в наших краях, и передает всем землякам привет.


Фото предоставлено С.ПИСЬМИЧЕНКО

Ее узнаваемый образ – водитель трамвая, девушка Данилы Багрова в легендарном фильме «Брат». Ее узна­ваемый голос – Нюша в мультсериале «Смешарики». Светлана – заслужен­ная артистка РФ, 35 лет работает на одной из лучших сцен – в питерском театре им. Ленсовета. Она никогда не скрывала откуда родом. На сайте те­атра значится: поселок Бурли Ком­сомольский (Карабалыкский) район Кустанайская область. В кино глав­ных ролей немного. Но второстепен­ные – яркие, колоритные персонажи. «Брат», «Улицы разбитых фонарей», «Яр», «Морфий», «Пионеры-герои»... Светлана Письмиченко органична и в мелодрамах, и в комедиях. Сама счи­тает, что больше состоялась в театре. Уж там ролей! А сколько еще будет?!

Мы связались со Светланой Вик­торовной накануне женского празд­ника.


Кадр из к/ф «Брат»

– Какой вам запомнилась малая родина? Бывали здесь после того, как переехали в Питер?

– Помню особое очарование хо­лодной, снежной зимы, первые подснежники, лето во всей гамме красок, школьные выступления, агитбригады в поле, невероятно красивая речка То­гузак. Бурли – это было прекрасное время беззаботного детства, мама с па­пой живы были, очень много друзей. К сожалению, у меня там почти никого не осталось. Бываю редко. Но с друзья­ми из Карабалыка поддерживаю связь.

– В чем, на ваш взгляд, счастье ак­трисы, а в чем – женщины?

– Уверена, что счастье актрисы – оно такое же, как и у любой другой жен­щины. Это дети, покой в семье, мир. То, что сейчас происходит, переживаю очень болезненно. Во мне кровь не од­ной национальности. Помню в Казах­стане на одной улице жили и казахи, и немцы, и украинцы, и мордвины, и ингуши, и цыгане. И все находили об­щий язык. И его всегда можно найти.

– Что важно сегодня актрисе Свет­лане Письмиченко?

– Для актрисы важно быть востребо­ванной. И еще хочется суметь сказать зрителю что-то необходимое, важное, нужное об этой жизни, о вещах насущ­ных. Всем добра и мира!

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями