Популярные темы

Простые вопросы акиму СКО Кумару Аксакалову

Дата: 08 марта 2022 в 13:46 Категория: Новости политики


Простые вопросы акиму СКО Кумару Аксакалову
Стоковые изображения от Depositphotos

Известный  борец с коррупцией Дмитрий Васильев публикует все интересное о казахстанском футболе в телеграм-канале «Гегель не Бабель».

Вот его размышления после выборов президента КФФ. Материал публикуется без редактирования и исправлений.

«Выборы Президента КФФ закончились победой Адилета Барменкулова, кандидата Саяна Хамитжанова. По моей информации Саян лично ездил в регионы и своими методами решал вопросы в пользу Барменкулова. Это ужасно. Хуже была бы только гипотетическая победа ОПГ Уранхаева с их кандидатом Лорией.

Объясняю почему. Уранхаевцы тотально контролируют Кызылжар. Так вот, в первом туре в стартовом составе Кызылжара на поле вышел один казахстанец Шмидт, 29 лет; во втором тайме на замену вышел казахстанец Мулдинов, 29 лет. Больше казахстанцев за Кызылжар не сыграло. Больше не вышли на поле ни Гурман, ни Адилов, никто. Все остальные деньги СКО тратятся на неликвидных иностранцев. Это вопиющее демонстративное игнорирование призыва Главы Государства к повышению эффективности работы клубов. Какая польза Казахстанскому футболу от такого клуба? Никакой!

Лория в суде против Sports.kz по заказу Уранхаева?

Кто в Казахстане боится Дмитрия Васильева


У меня простые вопросы Акиму СКО Кумару Аксакалову: 1) Кто сдал ФК «Кызылжар» ОПГ Уранхаева и позволяет им творить это безобразие за народные деньги? 2) Знаете ли Вы, что у Вас в команде по системе Саке Баке числятся и получают зарплату и занимают место талантливых Казахстанцев совершенно никакой футболист Алдаир Адилов, сын начальника следственного департамента МВД Санжара Адилова, покровительствующего ОПГ Уранхаева; и Марк Гурман, сын Мойши Гурмана, которого ОПГ Уранхаева «тащит» за собой в нагрузку за специфические коррупционные отношения с папашей?
Кумар Иргибаевич! Считаю, что выход команды в еврокубки в новых исторических реалиях не может быть индульгенцией для сдачи клуба ОПГ Уранхаева, и Вам пора очистить областной футбол от коррупции и криминала!».

Причина протестов в Казахстане — системная коррупция

 

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями