Президент поздравил Александра Герлица с победой

Дата: 08 марта 2022 в 12:46

olympic.kz

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил Александра Герлица с победой на Паралимпийских играх-2022 в Пекине, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«На Параолимпийских играх в Пекине казахстанский биатлонист Александр Герлиц завоевал бронзовую медаль в гонке на 10 км. Это первая медаль Казахстана на Зимних паралимпийских играх в Пекине. От всей души поздравляю Александра и желаю ему дальнейших спортивных достижений!», — написал глава государства в Twitter.

Спортсмен занял третье место в парабиатлоне. Александр Герлиц проявил себя на дистанции 10 километров (LW6). Первым на финише был канадец Марк Аренц. Второе место осталось за украинцем Григорием Вовчинским. Награда Александра Герлица стала первой в активе сборной Казахстана.

Напомним, Зимние Олимпийские игры в Пекине проходили с 4 по 20 февраля нашу страну представляли 34 спортсмена. Самых больших результатов достиг шорт-трекист Абзал Ажгалиев. В финальном забеге на 500 метров он занял 4-е место.