Популярные темы

Зажигательный флешмоб в честь 8 марта станцевали сотрудницы ДЧС Алматы 08 марта 2022, 10:22

Дата: 08 марта 2022 в 10:33


Зажигательный флешмоб в честь 8 марта станцевали сотрудницы ДЧС Алматы
                08 марта 2022, 10:22
Стоковые изображения от Depositphotos

В Алматы сотрудницы Департамента по ЧС станцевали зажигательный флешмоб. Свой танец они приурочили в честь Международного женского дня 8 марта, передает Tengrinews.kz.

В алматинском городском ДЧС несут службу около 200 женщин. Они так же, как и мужчины, носят погоны, несут боевую службу

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Департамент по ЧС г.Алматы (@almaty_tjd)

«Но при этом они остаются прекрасными, нежными и добрыми. Сегодня немыслимо представить работу гарнизона без сотрудниц Управления кризисными ситуациями «112» ДЧС и диспетчеров «101» Центра оперативного управления силами и средствами Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ. В среднем, за сутки они обрабатывают более 3300 звонков от обеспокоенных жителей.

Именно они в любое время дня и ночи первыми откликаются на зов о помощи жителей. Это они присылают нам СМС-предостережения о сходе лавин, закрытии трасс, усилении ветра и падений деревьев. Знают все инструкции, оповещают все госорганы при оповещении о ЧС. Это они умеют определить степень опасности пожара за минуту, помогают спасателям найти пожарные гидранты и определяют необходимое количество силы и средств для тушения возгораний», — сообщили в ведомстве.

В коллективе Департамента по ЧС, а также территориальных подразделений МЧС в Алматы работают женщины — инспекторы, психологи, врачи, кинологи, юристы, административные государственные служащие и другие гражданские служащие. Отмечается, что они ежедневно выполняют титанический труд.

«ДЧС города Алматы поздравляет всех женщин Казахстана с наступающим Международным женским днем 8 марта. Желаем вам счастья, мирного неба над головой, любви, семейной гармонии, успехов во всех начинаниях, радости и прекрасного настроения», — добавили в ведомстве.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями