Шестеро казахстанцев гарантировали себе медали юниорского чемпионата Азии по боксу

Дата: 07 марта 2022 в 12:20 Категория: Новости спорта

Шестеро казахстанских боксеров успешно преодолели четвертьфинальный барьер на проходящем в столице Иордании Аммане чемпионате Азии среди юниоров, сообщает Prosports.kz.

В весовой категории до 48 кг Бексултан Боранбек по очкам выиграл у Джабера Алотаиби из Кувейта (4:0), а выступающий в весе до 52 кг Айдар Кадырхан оказался сильнее Альхасана Кадуса из Сирии – 5:0.

Четверо представителей Казахстана завершили свои четвертьфинальные бои досрочно – Бек Жолдасбек (до 50 кг) выиграл техническим нокаутом у индийца Ловеприта Сингха (3 раунд), Султан-Бейбарыс Абылаев (до 54 кг) – у иракца Висама Джаббара Лами (2 раунд), Торехан Сабырхан (до 57 кг) – у кыргызстанца Рамиля Шамузы (1 раунд), Алексей Хаванцев (до 60 кг) – у иорданца Джамала Баззари (2 раунд). Все вышеперечисленные боксеры гарантировали себе как минимум бронзовые медали континентального первенства.

На стадии 1/4 финала в весовой категории до 46 кг завершил борьбу казахстанец Темирлан Кемерхан (46) – он уступил Зафарбеку Камилову из Кыргызстана (0:5).