«Барыс» уничтожен «Металлургом» и судьями во втором матче плей-офф КХЛ

Дата: 06 марта 2022 в 23:57 Категория: Происшествия

Казахстанский «Барыс» по втором матче первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги на выезде сыграл с магнитогорским «Металлургом», пишет Sports.kz.

Юрий Михайлис выставил следующий состав: Ортио (Бояркин); Морроу-Мартинссон, Савицкий-Вей-Асетов; Альсинг-Орехов, Михайлис-Волк-Лилья; Савченко-Шалапов, Берглунд — Куник-Юрчо; Петухов-Сагадеев-Шестаков, Шайхмедденов-Кайыржан.

После поражения в первом матче россиянам оставалось только побеждать во втором, но они пропустили от Якоба Лилья уже на 76-й секунде, сумели собраться и к перерыву вели со счетом 2:1. Вторая часть игры стала бенефисом магнитогорцев, не помогла даже смена вратаря, вместо Йони Ортио вышел Никита Бояркин, казахстанский клуб пропустил трижды и безответно. В перерыве Никита Михайлис отвечал на вопросы и задел тему судейства, особенно отметив удаления (видео можно посмотреть ниже). В заключительной двадцатиминутке соперники забросили по разу — 6:2.

5 марта команды проведут третий матч серии в Нур-Султане.

«Металлург» (Магнитогорск, Россия) — «Барыс» (Нур-Султан, Казахстан) 6:2 (2:1, 3:0, 1:1)
Счет в серии: 1:1

Тэги новости: Происшествия