Популярные темы

Кыргызстан возобновил авиасообщение с Монголией. Выполнен первый рейс по маршруту Улан-Батор—Бишкек—Улан-Батор

Дата: 06 марта 2022 в 21:54 Категория: Новости стран мира


Кыргызстан возобновил авиасообщение с Монголией. Выполнен первый рейс по маршруту Улан-Батор—Бишкек—Улан-Батор
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В Кыргызстане сегодня, 6 марта 2022 года, встретили первый регулярный рейс по маршруту Улан-Батор—Бишкек—Улан-Батор (Монголия).

Первым рейсом из Улан-Батора в Бишкек прилетели 95 пассажиров, а улетели 66 человек.

Заместитель министра транспорта и коммуникаций КР Марат Оскомбаев сказал, что открытие рейса между странами является позитивным шагом в укреплении двухсторонних отношений.

По словам М.Оскомбаева, Кыргызстан станет удобным стыковочным местом для авиапассажиров из Монголии, для того чтобы попасть в страны Ближнего Востока и Европы.

«Этот регулярный рейс позволяет нам экономить время и лишние затраты. Раньше полет занимал от 20-ти до 23 часов. А сейчас всего 3 часа 40 минут. Отдельно хочу отметить, что сокращение времени полета и экономия лишней затраты средств дает возможность повысить интерес граждан путешествовать между странами. А это способствует развитию туризма и установлению бизнес контактов», — сказал посол Монголии в КР Ганхуяг Соднома.

Авиакомпания из Монголии будет выполнять рейс один раз в неделю в воскресенье.

Примерное время полета 3 часа 40 минут.

Также стало известно, что ночью 6 марта 2022 года вылетел первый чартерный рейс из Оша в Джидду. Из Оша улетели 138 пассажиров.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями