Популярные темы

Россияне не могут улететь из Актобе после отмены рейсов «Аэрофлота» 06 марта 2022, 20:45

Дата: 06 марта 2022 в 20:53


Россияне не могут улететь из Актобе после отмены рейсов
Стоковые изображения от Depositphotos

Улететь в Москву после отмены рейсов «Аэрофлота» из Актобе стало невозможным, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Диапазон».  

«Я прилетала из Москвы в Актобе 5 марта через авиакомпанию «Аэрофлот». Обратный билет у меня на 12 марта. Вчера вышла новость о том, что «Аэрофлот» отменил все международные рейсы, в том числе и из Казахстана в Россию. Единственный рейс в Москву из Актобе был только этой авиакомпании. Теперь назад домой я вернуться не могу. Горячая линия Аэрофлот не отвечает, посольство России в Казахстане тоже. Как теперь быть нам россиянам, которые прилетели в Актобе. В моем самолете летело около 100 человек, в основном это люди с российском гражданством», — рассказала жительница Москвы. 

Издание направило запрос авиакомпании «Аэрофлот». Авиакомпания написала о сложившейся ситуации на своей официальной странице в Instagram.  

«В настоящее время формируются списки граждан России, которым необходимо оказать содействие в возвращении домой. Для предоставления помощи просим Вас зарегистрироваться в мобильном приложении «Зарубежный Помощник» МИД России (доступно на iOS, Android). Также граждане России могут сообщить о возникшей проблеме, позвонив на горячую линию Ростуризма – 8-800-200-34-11 (с 8.00 до 20.00 по Москве). Оформить вынужденный возврат денежных средств можно по месту приобретения билета», — говорится в сообщении.

Однако, по информации издания, горячая линия авиакомпании «Аэрофлот», Росавиации и посольство России в Казахстане, не отвечают. 

Сотрудники аэропорта в Актобе также прокомментировали возникшие обстоятельства. 

«К сожалению авиакомпания Аэрофлот объявила об отмене всех международных рейсов с 8 марта, кроме рейсов в Минск. Однако, мы не получили официальную отмену от авиакомпании. Есть альтернативный рейс через Казань. Рейсы в Казань из Актобе выполняются два раза в неделю авиакомпанией Qazaq Air», — проинформировали в аэропорту Актобе.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Актобе
Поделитесь новостью с друзьями