Популярные темы

Кайратовцы начинают чемпионат с победы

Дата: 06 марта 2022 в 17:06 Категория: Новости спорта


Кайратовцы начинают чемпионат с победы
Стоковые изображения от Depositphotos

Как бы ни ругали все казахстанский футбол и особенно его его руководство, все равно каждый матч открытия болельщики ждут с нетерпением. И по футболу люди за зиму соскучились, да и с надеждой на успех хочется смотреть в будущее каждому фанату, ведь спорт по своей сути оптимистичен. В Алматы в матче первого тура «Кайрат» принимал «Актобе».

Вывеска для Казахстана приличная, учитывая имена наставников и большое число горячих актобинских поклонников в южной столице. Зрителей на легендарном Центральном в Алматы собралось много и они дружно поддерживали своих. Прекрасный газон, освежающий весенний холодок, шумная поддержка фанатов, оставалось ждать хорошей игры.

Обе команды исповедуют техничный комбинационный футбол, поэтому с первых минут никто не стремился лететь сломя голову вперед. Соперники дорожили мячом и старались больше его контролировать. Взрывы атак случались, но были крайне редки. Из всех моментов запомнилась атака гостей, в которой они нерасторопно распорядились мячом в завершающей стадии. Было и еще определенное давление на владения алматинского голкипера Данилы Устименко, но он уверенно справлялся со своими обязанностями.

А хозяева за весь первый тайм так и не создали ни одного опасного момента у ворот своего бывшего одноклубника Стаса Покатилова. Пока команды отдыхали, зрители тепло поприветствовали Евгения Ожегина, который 10 лет трудился на благо клуба в качестве заводилы-ведущего. Его на этом важном посту заменил молодой коллега.

После перерыва кайратовцы начали действовать активнее и первая пятиминутка им удалась, а вот на 52 минуте жарко стало в их штрафной и после опасного удара мяч на себя приняла штанга. Тут же последовал второй удар, но и он не достиг цели. Алматинцы ударом от ворот вывели на хорошую позицию Шушеначева, но он не смог обострить ситуацию. Впереди у команды не хватало креатива и Бердыев заменил Шушеначева на Канте, а Усенова на Швырева. Замены оживили атаку алматинцев и Жоао Пауло прорвавшись по правому флангу был сбит в штрафной. Пенальти четко реализовал Канте.

Шла 67 минута и Муханов решил усилить атаку с помощью своих замен. На поле вышел Кенесов, а вслед за ним все ждали некогда любимца алматинской публики Гоу. Но из-за непредвиденной травмы пришлось выпускать Камболова. Игра шла на встречных курсах и голевые моменты стали возникать чаще. На 85 минуте после крученного удара Паоло мяч попал в штангу и первым к нему подоспел Канте и головой забил второй мяч. Ассистент главного арбитра зафиксировал офсайд, но система VAR показала, что нарушения не было: «Кайрат» справедливо удвоил свое преимущество. Судья к основному времени добавил аж 6 минут, но команда Бердыева уверенный победный счет сохранила.

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями