Смайыл Дуйсебай завоевал «золото» на клубном чемпионате Азии по таэквондо

Дата: 06 марта 2022 в 13:30 Категория: Новости спорта

В столице Ирана Тегеране прошел рейтинговый турнир по таэквондо Asian Taekwondo Clubs Championship, сообщает Prosports.kzсо ссылкой на пресс-службу Казахстанской федерации таэквондо.

Мужская сборная Казахстана завоевала на этих соревнованиях три медали – одну золотую и две бронзовые. Победителем турнира в весовой категории до 87 кг стал казахстанец Смайыл Дуйсебай, победившей в финале местного спортсмена. Нурлан Мырзабаев (80 кг) и Ерасыл Арапбай (68 кг) стали бронзовыми призерами турнира.

Женская сборная Казахстана заняла третье общекомандное место – у Нурай Бауыржановой (49 кг) и Жансель Дениз (73 кг) серебряные медали. Айдана Едильбаева (46 кг), Рита Бакишева (46 кг), Амина Нургазыкызы (62 кг) и Нурай Хусайнова (67 кг) стали обладательницами бронзовых наград чемпионата.