Популярные темы

В России предложили отказаться от КХЛ и определили будущее «Барыса»

Дата: 06 марта 2022 в 09:59


В России предложили отказаться от КХЛ и определили будущее «Барыса»
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент общероссийского общественного движения «Всероссийское объединение болельщиков» (ВОБ) Александр Шпрыгин в беседе с ФАН высказался о санкциях против российского спорта и будущем Континентальной хоккейной лиги, в которой также выступает казахстанский «Барыс», пишет Sports.kz.

«Все, что происходит, касается не только спортсменов. Все это грустно и печально. Мы никак не можем на это повлиять. Спортсменам остается пожелать сил, терпения и сказать, что они, естественно, ни в чем не виноваты, а просто являются заложниками политической ситуации», — отметил эксперт.

Тем не менее президент ВОБ указал на то, что спортивная жизнь в России должна продолжаться.

«Я в основном за игровыми видами спорта слежу. Допустим, в НХЛ („Национальная хоккейная лига« — Прим. ред.) идет давление на российских игроков. Если они вернутся в КХЛ („Континентальная хоккейная лига« — Прим. ред.), хуже от этого не будет. Из КХЛ вышли Рига („Динамо Рига« — Прим. ред.) и Хельсинки („Йокерит« — Прим. ред.). Но, в принципе, большинство болельщиков давно говорит, что надо отойти от формата копирования НХЛ с регулярным чемпионатом и кубком, а сделать просто чемпионат России по хоккею, куда нужно взять Минск („Динамо Минск« — Прим. ред.) и Нур-Султан („Барыс« — Прим. ред.), можно и Пекин („Куньлунь Ред Стар« — Прим. ред.) туда взять», — сказал он.

«Барыс» разбили в домашнем матче плей-офф КХЛ

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями