Популярные темы

Беременному «мужчине» уладили проблемы с документами в Таразе 05 марта 2022, 23:21

Дата: 05 марта 2022 в 23:33


Беременному
Стоковые изображения от Depositphotos

Беременной женщине в Таразе, которая по документам значилась мужчиной, исправили ошибку в документах. Об этом сообщили в госкорпорации «Правительство для граждан», передает Tengrinews.kz.

По данным ведомства, при рождении женщине было выдано свидетельство о рождении на имя Калдыбаева Нурзата Талғатұлы, так как в частном роддоме «Сенім» выдали медицинское свидетельство на мужской пол.

При получении повторного свидетельства РАГС выдал свидетельство на девичью фамилию и отчество, но графу «пол» не поменял.

«Заметив, что в свидетельстве о рождении указан мужской пол, женщина подала документы в ЦОН и РАГС на исправление ошибки. РАГС не смог найти архив, так как частного роддома «Сенiм» на сегодняшний день нет. При повторном обращении в ЦОН работники проконсультировали женщину и помогли ей решить сложившуюся ситуацию. В настоящее время органы РАГС сделали исправление в актовой записи согласно имеющимся свидетельству о рождении и удостоверению личности и выдали исправленное свидетельство о рождении. Сейчас все документы женщины в полном порядке», — сообщили в «Правительстве для граждан».

Напомним, ранее мы писали историю жительницы Тараза. Женщина четыре года назад обнаружила ошибку в документе и до настоящего времени не могла добиться ее исправления.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Тараз
Поделитесь новостью с друзьями