Популярные темы

«Манчестер Сити» — «Манчестер Юнайтед». Анонс и прогноз матча

Дата: 05 марта 2022 в 22:44 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

6 марта. 18:30. Манчестер. Стадион «Этихад»
Чемпионат Англии. 28-й тур

Где посмотреть: Setanta Sports Ukraine

Травмированные: Натан Аке, Рубен Диаш,  Коул Палмер,  Зак Стеффен (?) (все — «Манчестер Сити»)
Беды с головой: Бенжамен Менди — Мейсон Гринвуд

В воскресенье в рамках очередного тура чемпионата Англии состоится манчестерское дерби — «Сити» примет «Юнайтед». Матч такого калибра интересен всегда сам по себе, а уж если он таит определённую турнирную интригу, то тем паче. На данный момент ситуация именно такая, ведь питомцы Гвардиолы отнюдь не собираются терять очки в борьбе за чемпионство, а команда Рангника пытается удержаться в зоне Лиги чемпионов, где у неё есть множество конкурентов. Всё это гарантирует нам интереснейшее противостояние.

После отлично пройденных ноября-декабря в январе «горожане» несколько сбавили обороты. Они позволили себе потерять очки в выездной игре с «Саутгемптоном», а вскоре и вовсе проиграли дома «Тоттенхэму». «Ливерпуль», продолжающий надеяться на удачный для себя исход чемпионской гонки, довольно потирал руки: на данный момент отставание «красных» от «голубой луны» составляет шесть очков, причём у команды Клоппа есть матч в запасе. То есть интрига в борьбе за первое место живее всех живых... Кроме того, у «Сити» на носу ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов — но, к сожалению для «Ливерпуля», первый поединок был выигран гвардиловцами у «Спортинга» на его поле со счётом 5:0, так что главный тренер абсолютно спокойно может выставлять на ответку молодёжный состав, все основные силы бросив на манчестерское дерби. Определённые надежды были на «Эвертон», но злейшие враги «Ливерпуля» всё-таки пропустили в последнюю десятиминутку и отдали «Манчестеру» три очка.

У «Юнайтед» всё хуже. В последних пяти поединках в рамках АПЛ команда Ральфа Рангника трижды сыграла вничью — причём отнюдь не с командами, примерно равными себе по силе, а с «Бёрнли», «Саутгемптоном» и «Уотфордом». А впереди игры с «горожанами» и «Тоттенхэмом» (не считая ответки с «Атлетико» в Лиге чемпионов), и при этом «красные дьяволы» отнюдь не могут чувствовать себя в безопасности с турнирной точки зрения. На данный момент они занимают четвёртое место в таблице, всего на два очка опережая «Вест Хэм» и «Арсенал», а упомянутый «Тоттенхэм» отстаёт на пять баллов. Есть основания констатировать, что битва за ЛЧ в Англии будет жаркой. В дерби первого круга «Сити» довольно спокойно победил на «Олд Траффорде» со счётом 2:0, и никто не удивится, если такой же счёт будет зафиксирован и на «Эмирейтс» — только не в пользу гостей. Именно 2:0 закончились три последних встречи «Манчестеров», причём всё три раза побеждали гости (дважды «Сити», один раз «Юнайтед»). Вообще, следует отметить и удивиться: в шести последних матчах между манчестерскими командами (в разных турнира) аккуратно заходили ставки «Обе забьют — Нет» и «Тотал меньше 2.5». В последний раз команды обменивались голами и пробивали «верх» ещё в январе 2020-го, когда «Сити» в рамках Кубка Лиги победил на выезде со счётом 3:1.

У хозяев поля есть три потери: Натан Аке, Рубен Диаш и Коул Палмер не сыграют по причине травм. Бенжамен Менди также не сыграет, а Зак Стеффен — под вопросом. Впрочем, он и так не вышел бы на поле при живом Эдерсоне. У гостей травм нет, Эдинсон Кавани наверняка будет в заявке. Точно не будет задействован Мейсон Гринвуд, но по совсем не футбольным причинам.

Попробую сыграть «от противного» и возьму обмен голами. «Юнайтед» наверняка просто так не сдастся, так как команде Рангника позарез нужны очки. Кроме того, это на редкость принципиальное противостояние, в котором МЮ в последнее время не преуспевает. Вместе с тем не думаю, во-первых, что гости разживутся в нём очками, а во-вторых, что нас ждёт множество голов. Победа хозяев поля со счётом 2:1 — наиболее вероятный, как по мне, исход встречи. Кроме того, ставьте на удаление, есть такое чувство...

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями