Популярные темы

«Аэрофлот» с 8 марта приостанавливает все международные рейсы

Дата: 05 марта 2022 в 19:24


«Аэрофлот» с 8 марта приостанавливает все международные рейсы
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — «Аэрофлот» с 8 марта приостанавливает все международные рейсы, сообщили сегодня, 5 марта, на сайте компании.

«Аэрофлот информирует о временной приостановке выполнения всех международных рейсов с 8 марта (00:00 мск) в связи с возникновением дополнительных обстоятельств, препятствующих выполнению полётов. Отмена также касается международных направлений в расписании авиакомпаний «Россия» и «Аврора» (рейсы в диапазоне SU5400-5799 и SU5950-6999)», — говорится в сообщении.

Для снижения рисков невозможности использования обратных рейсов в Россию для своих пассажиров, «Аэрофлот», начиная с 6 марта (00:00 мск), прекращает допуск на международные рейсы пассажиров, имеющих авиабилеты в обе стороны полёта с обратным участком в РФ в период после 8 марта 2022 года. Пассажиры международных рейсов с авиабилетами в одну сторону с вылетом из РФ будут приниматься к перевозке до момента прекращения полётов.

«Пассажиры отменённых международных рейсов могут оформить полный возврат стоимости авиабилета.

Пассажиры международных рейсов, находящиеся за рубежом и имеющие на руках авиабилеты в две стороны полёта с использованным полётным сегментом из РФ, могут обратиться к перевозчику за переоформлением обратного сегмента в Россию до момента прекращения полётов», — сообщили в компании.

В компании сообщили, что продолжат выполнение рейсов внутри России, за исключением ранее введенных ограничений по полетам в южные города России. Также в компании указали, что продолжаются полеты из и в Минск.

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями