Популярные темы

Штукатурка засыпала малолетнего ребенка в новостройке в Аксу 05 марта 2022, 15:44

Дата: 05 марта 2022 в 15:53


Штукатурка засыпала малолетнего ребенка в новостройке в Аксу
                05 марта 2022, 15:44
Стоковые изображения от Depositphotos

Массивный кусок потолочной штукатурки обрушился на малолетнего ребенка в одной из квартир нового дома в Аксу, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видео с места инцидента появилось в Instagram около 11 часов ночи 4 марта. На кадрах видно, что обломки штукатурки засыпали часть комнаты, в которой находился малолетний.

«Наша семья ужинала на кухне, а ребенок играл в зале…как вдруг мы услышали звук осыпающегося потолка и крик ребенка», — говорится в описании к видео.

По информации регионального Управления здравоохранения, пострадавшему малышу 1 год и 8 месяцев.

«Ребенок осмотрен дежурным травматологом, сделана краниография. У малыша диагностированы ушибы, ссадины теменной области. Ребенок направлен на амбулаторное лечение», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Отметим, позже видео с обрушением потолочной штукатурки удалили из соцсетей. Между тем в акимате Аксу информацию о случившемся подтвердили.

«Пострадал ребенок гостей хозяев квартиры. Вчера ночью хозяйка квартиры сообщила о произошедшем в Instagram. Мы сразу поставили в известность акима города, отдел строительства, подрядчика. Также извинились. Сегодня утром на месте провели восстановительные работы. Кроме того, с целью выявления подобных дефектов отделом строительства и подрядной организацией осмотрены остальные квартиры дома», — прокомментировали в акимате Аксу.

Все работы по восстановлению потолочного покрытия подрядная стройфирма провела за свой счет. 

«Ситуация, конечно, нестандартная, неприятная. Во избежание подобной ситуации подрядчик пообещал сделать в квартире натяжные потолки», — отметили в акимате Аксу.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Типичный Павлодар (@tipavlo.dar)

По официальным данным, многоэтажка строилась по программе «Нурлы жер» и обошлась в более чем полмиллиарда тенге. Осенью прошлого года квартиры здесь получили очередники из числа малообеспеченных горожан. В подрядной фирме заявили, что во время сдачи дома никаких дефектов в квартирах не наблюдалось. 

«При сдаче дома все нормально было. Одни и те же смеси используем. Там штукатурка обвалилась на площади около трех квадратных метров. Причины выясняем», — прокомментировал глава подрядной фирмы Кайрат Мустафанов.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями