Популярные темы

Ценные призы получили победители детского творческого фестиваля из разных регионов РК

Дата: 05 марта 2022 в 12:19 Категория: Новости культуры


Ценные призы получили победители детского творческого фестиваля из разных регионов РК
Стоковые изображения от Depositphotos

Подведены итоги Республиканского фестиваля «Қазақстан – менің алтын бесігім» среди воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу МОН РК.

Конкурс был приурочен ко Дню благодарности. В нем приняли участие 187 детей из всех регионов страны. Ребята продемонстрировали вокальные данные, навыки хореографии и театральное мастерство.

Юные артисты записывали свои выступления на камеру и отправляли для участия в конкурсе, поскольку он проходил в онлайн-формате.

В итоге победителями по трем возрастным категориям стали воспитанники Толебийской детской деревни семейного типа (Туркестанская область), Центра поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (Жамбылская область), а также детской деревни семейного типа «Атамекен» (Кызылординская область).

В конкурсе народного танца «Татулықтың тұтқасы – бірліктің бесігі» Гран-при выиграл танцевальный коллектив Детского дома № 4 Шымкента.

Победителями театрального конкурса стали воспитанники Детского дома «Айналайын» из Талдыкоргана. Дети рассказали, что готовили драматическую постановку «Жусан иісі» около месяца.

Все победители фестиваля награждены дипломами І, ІІ, ІІІ степени, сертификатами и ценными призами. Каждый из них получил смартфон, видеокамеру, планшет, кольцевую лампу для съемок. Никто не остался без подарка, всем участникам вручены смарт-часы.

Директор Республиканского учебно-методического центра дополнительного образования МОН РК Раиса Шер отметила, что выступления детей можно посмотреть в YouTube.

«Проект дает возможность каждому участнику максимально реализовать свой потенциал, способствует формированию системы ценностей и развитию конкурентоспособности. Такие конкурсы помогают детям работать в команде не только со сверстниками, но и со взрослыми», − отметили в МОН.

Республиканский фестиваль «Қазақстан – менің алтын бесігім» реализуется при поддержке Комитета по охране прав детей МОН РК.

Фото: иллюстративное

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями