Популярные темы

Осужденный передал подарки онкобольным женщинам в Семее

Дата: 05 марта 2022 в 11:39


Осужденный передал подарки онкобольным женщинам в Семее
Стоковые изображения от Depositphotos

Резчик по дереву, отбывающий наказание за убийство в колонии Семея, сделал подарок для онкобольных женщин в преддверии женского праздника, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДУИС по ВКО.

Он изготовил своими руками шкатулки, пеналы для косметики, футляры для подарков из дерева и через администрацию передал их женщинам, которые борются со страшной болезнью в стационарном отделении химиотерапии в центре ядерной медицины и онкологии Семея.

«Я имел все, что надо было для полного счастья простому работнику, имеющему свой маленький бизнес, любимое дело. Но один роковой день изменил всю мою жизнь до ужаса. Сейчас я себя чувствую более спокойно и сдержанно, чем когда меня закрыли. Любимая работа, вот что меня спасает и радует. Тысячу раз благодарен администрации учреждения за предоставленные возможности связаться с обществом, которое воспринимает меня и мои подарки с благодарностью«», – говорит осужденный Нуртас.

Пациентки радиологического центра с благодарностью приняли его подарки.

«В данное время я получаю второй компонент химиотерапии в определенных дозах. Никто не виновен в своей болезни, я и представить себе не смогла, что у меня будет онкология. Когда в отделении появился представитель учреждения ОВ-156/14 с подарками от осужденного, я была в шоке от такого внимания: надо же, сам в неволе и заботится о нас. Спасибо ему большое и скорейшего возвращения ему к семье. Я имею сеть ломбардов в городе, можно сказать, я успешный предприниматель, но этот портфель из дерева стал сегодня мне дороже всех алмазов мира», – со слезами на глазах поделилась пациентка Галия.

Напомним, что осужденный Нуртас за три года работы в колонии изготовил уголок отдыха, лошадки для детей, развлекательный стол, которые передал в дом ребенка города Семея.

Фото: пресс-служба ДУИС по ВКО 

Подписывайтесь на Telegram-канал Arnapress.kz: t.me/arnapressnews 

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями