Популярные темы

Акмолинец ворвался к соседям и зарезал собаку 05 марта 2022, 09:59

Дата: 05 марта 2022 в 10:03 Категория: Происшествия


Акмолинец ворвался к соседям и зарезал собаку
                05 марта 2022, 09:59
Стоковые изображения от Depositphotos

Житель села Сараба в Акмолинской области пришел к соседке, чтобы занять денег, но почему-то с ножом. С особой жестокостью на глазах у хозяйки мужчина изрезал собаку своих соседей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал Astana.tv.

Телеканал, со ссылкой на зоозащитников, отмечает, что, несмотря на новый закон об ответственном отношении к животным, в полиции защищать четвероногих жертв не торопятся.

Пес по кличке Белый Бим жил у Татьяны Вольф семь лет и стал членом семьи. Девушка приютила его, когда он был бродячим щенком.

«Он полчаса ломился в дом, выбивал окна, двери дома с криками: «Открой, иначе я тебя убью». Его отвлекла собака, она была источником шума, привлекала его внимание. И он ее убил, нанеся ей 10 ножевых ранений. Ножом пробит насквозь череп, три ножевых в сердце, в бока. Собака была проткнута ножом насквозь», — поделилась жительница Нур-Султана Татьяна.

Все это происходило на глазах у матери Татьяны. Теперь пенсионерка боится выходить на улицу. Дочь планирует перевезти ее к себе, подальше от опасного соседа.

Девушка рассказывает, что дело возбудили только благодаря ее настойчивости. Она переживает, что сосед ее матери так и не понесет заслуженного наказания. Хозяйке зверски убитого животного пришлось самостоятельно искать ветеринаров и оплачивать экспертизу. К тому же ей не предоставили все материалы дела. Татьяна настаивает на том, чтобы расследование началось и по статье «Хулиганство». Но полицейские в проникновении на частную территорию с оружием преступления не видят.

«Безусловно, должна быть справедливая и законная квалификация деяний этого лица, которое совершило такие жестокие действия. У каждого, у кого есть собака, это член семьи. Вне зависимости от того, где она живет, во дворе или в доме. Сотрудники полиции не должным образом отвечают, не должным образом проводят следственные действия. Подаются жалобы. Вследствие ответов на эти жалобы будут дальнейшие наши действия», — пояснила юрист Юлия Попова.

Сам живодер все это время находится на свободе.

«По факту жестокого обращения с животным проводится досудебное расследование по статье 316 УК «Жестокое обращение с животным». По факту угрозы жительнице начато расследование по статье 115 УК «Угроза». В отношении подозреваемого избрана процессуальная мера – обязательство о явке», — прокомментировала сотрудница пресс-службы Департамента полиции Акмолинской области Асем Абдыкаримова.

Получается, отмечает телеканал, что, даже если вина дебошира будет доказана, максимум, что ему грозит, — это штраф в 300 тысяч тенге или арест на месяц. Женщины опасаются, что из-за мягкости наказания среди жертв дебошира могут оказаться и люди.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями