Популярные темы

Болельщики «Эвертона»: «Хочется верить, что в России найдётся человек, который сможет остановить Путина одним выстрелом»

Дата: 05 марта 2022 в 01:54


Болельщики
Стоковые изображения от Depositphotos

Болельщики «Эвертона» переживают за Виталия Миколенко и рады, что их клуб решил провести акцию поддержки Украины в столь сложное время для страны. Не все одобрили капитанскую повязку, но в целом особой критики не было. Англичане не понимают, зачем Россия напала на Украину и почему Путин постоянно угрожает не только украинцам, но и представителям другим стран. Некоторым страшно, что Украина проиграет и тогда война будет намного ближе к домам британцев. Другие считают, что нужно активнее помогать Украине, чтобы остановить Россию, ведь президент этой страны сошёл с ума и может применить ядерное оружие или взорвать атомную станцию. И тогда уже будет плохо не только Украине, а и всей Европе, включая британцев.

Summer: Путин — военный преступник, с самого начала вторжения в Украину все говорили, что его цель — полное уничтожение Украины. Всё это печально, а также возмутительно, что страны Европы не спешат помогать украинцам, хотя понимают, что такого врага в одиночку не победить. На фоне этого всего я вообще удивлён, что украинские футболисты находят в себе силы продолжать выходить на поле.

Toast: Удивлён, что Россия оказалась столь слабой в плане военной мощи. Их лидеры говорят так дерзко, словно у них лучшая армия в мире, но они ничего не могут поделать даже с Украиной.

Andy: Президент Украины еврей, а Путин борется с нацистами. Думаю, что у него либо проблемы с психикой, либо он просто обманывает Европу, чтобы был повод напасть на Украину. Не верю, что обстрелы мирных жителей можно оправдать какими угодно словами.

Dixi: Бедный Миколенко. Он даже не может вернуться домой, чтобы увидеться со своими близкими. То, что происходит сейчас в Украине — это настоящий ад. Молимся за Украину и всех её жителей.

Carlin: Однажды в Израиле я попал под обстрел. Вернее даже не под обстрел, а услышал, как где-то что-то взрывается и успел забежать в здание. Мне было очень страшно. Не представляю, как люди могут постоянно жить в страхе в Украине. Великобритания должна им помочь.

Читайте также: На матче Кубка Англии поддержали Украину. Болельщики не сдержали слез (Видео)

Toffy: Пока Миколенко и его партнёры по команде выходили на поле с украинскими флагами, безумный российский старик решил захватить атомную станцию. Зачем она ему в условиях войны? Он же обещал Киев захватить. Страшно, что АЭС взорвётся и половина Европы будет либо уничтожена, либо всех накроет радиацией и люди будут медленно умирать.

MisterX: Жаль, что такое происходит в стране, из которой приехал Миколенко, но не думаю, что он заслужил быть капитаном «Эвертона» даже на одну игру. Это перебор. Тут пишут, что другой украинец — Александр Зинченко — был капитаном «Манчестер Сити», но ведь он уже много лет в клубе, это разные ситуации.

Bone: Скажу честно, ещё совсем недавно я был уверен, что Украина – это часть России. Или что-то в этом роде. Теперь понимаю, что сильно ошибался. Даже стыдно признаваться в таком, но думаю, что я не один такой был.

Domingo: Ещё есть те, кто беспокоится о том, что российских спортсменов не допустят к соревнованиям, а у российских миллиардеров забирают яхты… Украинские спортсмены тоже не могут участвовать в соревнованиях, потому что они умирают и сражаются за свою страну, хотя никогда не слышал, чтобы Украина кому-то угрожала.

Kidi: Наши политики боятся Путина, а ему на всех плевать. Сегодня ночью едва не взорвал атомную станцию в Украину. Если Джонсон и другие политики думают, что российский президент на это не пойдёт, то они так и не поняли, что он действует всем назло. Боясь войны с Россией, они позволяют Путину убивать мирных людей. Это ужасно. Надеюсь, что родственники Миколенко в безопасности.

Twacker: Кто вообще мог представить, что в наше время в Европе будет война? Миколенко совсем молодой парень, ему бы в паб ходить или по миру ездить, а не про войну думать.

Crabb: Никогда не смогу этого понять. Один безумный человек может в любой момент развязать войну с мирной страной и угрожать всей Европе. Неужели некому его остановить? Украинские беженцы уже везде и многие из них не вернутся домой. Это ужасно, что люди вынуждены покинуть свою страну.

Читайте также: Віталій Миколенко – у стартовому складі «Евертону» та з капітанською пов’язкою

Tomas: Сейчас все поддерживают Украину и это правильно. Я не особо разбираюсь в том, что происходит в этой стране, но больно видеть слёзы Миколенко и других украинцев. Надеюсь, у них получится отстоять свою страну и стать ещё сильнее.

Ramsden: А ведь лет 7 назад некоторые из нас приезжали в Киев на матч с «Динамо». Я и сам там был. Красивый город, большая река, холмы, дешёвая и вкусная еда. Больно смотреть на то, во что превратился этот прекрасный город.

Niall: Ирония судьбы в том, что именно Алишер Усманов был сторонником трансфера Миколенко в «Эвертон». Российский миллиардер хотел видеть в команде украинского футболиста. А теперь Усманов пострадал от вторжения России в Украину. Интересно, как Путин относится к тому, что «Эвертон» вышел с украинскими флагами? Звонил ли он Усманову, чтобы выразить своё возмущение?

Malone: Миколенко – капитан команды. Какой красивый и правильный жест от нашего клуба. Рад, что «Эвертон» на правильной стороне.

JustRob: Рад, что Миколенко вышел на поле в такой важный для него момент, но видно, что все его мысли сейчас не о футболе. Возможно, ему стоит отдохнуть пару недель и надеяться, что за это время Украина победит в войне.

Laymi: У Миколенко крепкие нервы. Не уверен, что смог бы спокойно работать в тот момент, когда в моей стране война и убивают сотни мирных жителей. Надеюсь, что у Виталия в ближайшее время будет повод для радости. Все говорят, что Россия оказалась слишком слабой и пока не проиграла только из-за того, что превосходит украинцев по количеству солдат и техники.

Realvin: Хочется верить, что в России найдётся человек, который сможет остановить Путина одним выстрелом. Только в этом случае в Украине будет мир, а Миколенко сможет вздохнуть спокойно.

Snowden: Хочется поговорить про футбол, но в такое сложное для всех нас время тяжело думать про то, что происходит на поле. Многим кажется, что Великобритания может и должна делать больше. Пока мы обсуждаем, вводить ли санкции против того или определённого человека, гибнут мирные жители. Гибнут люди, которые не сделали никому ничего плохого. У многих были слёзы на глазах во время этой символической акции, но что дальше? Красивые слова и поступки не помогут спасти Украину. И боюсь, что рано или поздно всем придётся воевать против России, но всё-таки лучше попробовать остановить войну сейчас, когда она далеко от наших домов.

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями