Популярные темы

Угодившей в допинг-скандал на Олимпиаде-2022 российской фигуристке сообщили неприятную новость

Дата: 05 марта 2022 в 00:49 Категория: Новости спорта


Угодившей в допинг-скандал на Олимпиаде-2022 российской фигуристке сообщили неприятную новость
Стоковые изображения от Depositphotos

Председатель комитета Госдумы Российской Федерации по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев считает, что текущая геополитическая обстановка в мире может негативно сказаться на расследовании дела о возможном нарушении антидопинговых правил российской фигуристкой Камилой Валиевой на Олимпиаде в Пекине, передает Sports.kz со ссылкой Sport24.ru.

«Не исключаю, что нынешняя антироссийская истерия МОК, а точнее их спонсоров, отрицательно повлияет и на допинговое дело Валиевой. Мало ли что им в голову взбредет. Все, что казалось вчера невозможным и отрицалось, сегодня становится реальным. Если МОК принял решение отозвать свои награды, олимпийские ордена у руководителей государства, которое на высочайшем уровне провело Олимпиаду в Сочи, то я уже ничему не удивлюсь. От них можно ожидать все что угодно.

Самое главное, чтобы они окончательно не сломали нашей девочке карьеру. Этого нельзя допустить. Мы очень не хотим, чтобы так было, и будем отстаивать интересы нашей чемпионки до конца. CAS еще никто не отменял и не запрещал, дорога нам туда не закрыта. Поэтому мы будем до последнего защищать интересы Камилы Валиевой в суде», — сказал Свищев в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном. 

15-летнюю российскую фигуристку оправдали за допинг на Олимпиаде в Пекине

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями