Популярные темы

Аким Досаев избран главой филиала партии Amanat 04 марта 2022, 18:09

Дата: 04 марта 2022 в 18:23


Аким Досаев избран главой филиала партии Amanat
                04 марта 2022, 18:09
Стоковые изображения от Depositphotos

Исполнительный секретарь Amanat (бывшая партия Nur Otan) Асхат Оралов с рабочей поездкой прибыл в Алматы, передает Tengrinews.kz.

По информации пресс-службы партии, Асхат Оралов принял участие во внеочередной конференции городского филиала, где в качестве нового председателя филиала партии Amanat делегатами был избран аким Алматы Ерболат Досаев.


Фото пресс-службы партии

Исполнительный секретарь партии подчеркнул, что перед новым руководством филиала стоят задачи по переформатированию работы с учетом партийной модернизации и контролю за качественным исполнением предвыборных обязательств.

«Как вы знаете, Глава государства, председатель партии Amanat Касым-Жомарт Токаев поставил задачи по повышению транспарентности, усилению стратного подхода и обратной связи с населением. Приоритетом остается исполнение всех предвыборных обещаний партии — наказов граждан — «аманатов». При этом мы должны отойти от практики, когда от госорганов требуются цифры, и перейти в проактивный формат, способствуя реальной реализации пунктов программы с учетом отзывов со стороны граждан», — отметил Асхат Оралов.

Исполнительный секретарь также вручил партийные билеты новым членам партии. Среди них представители малого и среднего бизнеса, сфер здравоохранения, культуры, спорта и другие.


Фото пресс-службы партии

В этот же день Асхат Оралов встретился с представителями творческой интеллигенции и ветеранами партии, в том числе актером, режиссером театра и кино Асанали Ашимовым, заместителем председателя Союза писателей Казахстана Акбереном Елгезеком, поэтом Журсином Ерманом, писателем Смагулом Елубаем и другими.


Фото пресс-службы партии

В ходе открытого обмена мнениями представители интеллигенции поделились своим видением по совершенствованию деятельности партии, а также выразили поддержку инициативам Главы государства, направленным на повышение благосостояния народа и построение нового Казахстана.

В первый день рабочей поездки исполнительный секретарь также провел совещание с членами фракции партии Amanat в городском маслихате, где еще раз акцентировал внимание депутатов на необходимости усиления работы и организации качественного контроля за исполнением городской предвыборной программы.


Фото пресс-службы партии

«Все обещания, данные алматинцам, необходимо выполнить. С целью усиления контроля необходимо закрепить социально чувствительные разделы предвыборной программы Алматы за членами бюро, а индикаторы дорожной карты — за членами политического совета регионального филиала партии», — подчеркнул Асхат Оралов.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями