Популярные темы

В Алматы учеников начальной школы будут бесплатно кормить обедами

Дата: 04 марта 2022 в 15:18 Категория: Общество


В Алматы учеников начальной школы будут бесплатно кормить обедами
Стоковые изображения от Depositphotos

На встрече с многодетными матерями аким Алматы Ерболат Досаев рассказал об обеспечении учеников 1-4 классов горячим питанием, передает Arnapress.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Ерболат Досаев сообщил, что в соответствии с поручением главы государства в рамках Года детей акимат провел необходимую работу.

«С 1 сентября 2022 года все учащиеся начальных классов (1-4 классы) государственных школ Алматы, вне зависимости от социального статуса, будут обеспечены бесплатным горячим питанием», – отметили в акимате города.

По словам акима, для организации качественного питания детей управлением образования проработан вопрос составления сбалансированного и разнообразного рациона.

«С 1 сентября 2022 года для реализации данного решения на эти цели с местного бюджета предлагается дополнительно выделить 5,3 миллиарда тенге до конца года (четыре месяца)», – добавили в пресс-службе акимата.

Кроме того, аким Алматы подчеркнул, что в 2022 году ожидается снижение дефицита до 15 461 места в школах и до 39 520 мест в детских садах.

«В Алматы существует острая нехватка свободных земель на возведение школ и детских садов, а темпы строительства позволяют закрывать только ежегодный прирост», – заключил глава города.

Фото: pixabay.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Общество Алматы
Поделитесь новостью с друзьями